admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Любой желающий может сказать «СПАСИБО ЗА ВСЕ» ветеранам Великой Отечественной войны

Информационный блок

26
февраль
2020

Любой желающий может сказать «СПАСИБО ЗА ВСЕ» ветеранам Великой Отечественной войны

«Спасибозавсе.рф» - это уникальная интернет-платформа, основная задача которой - героико-патриотическое воспитание граждан, профилактика искажения исторических фактов и увековечение памяти ветеранов Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов. 
Этот интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы. Наполнением платформы занимаются школьники, волонтеры, юнармейцы, представители общественных молодежных и ветеранских объединений, органов государственной власти и местного самоуправления. 
На базе проекта ежегодно проводится всероссийская патриотическая акция в честь Дня Победы «Сними интервью ветерана Великой Отечественной войны» в России и странах СНГ. 
Сказать спасибо героям может любой желающий, разместив на платформе текст с фотографией или видеоинтервью с ветераном Великой Отечественной войны (это могут быть и ранее снятые материалы). 
Авторы проекта ставят своей целью систематизировать исполненные и исполняемые аналогичные проекты, делая собранные видеоматериалы, посвященные участникам Великой Отечественной войны, доступными для широкой общественности России, СНГ и мира. 
Интернет-проект был поддержан аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, комиссией по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и сопредседателем «Бессмертного полка», народным артистом Василием Лановым. В 2019 году он получил поддержку Фонда президентских грантов, партнерами проекта выступает ряд крупных правительственных и некоммерческих организаций.
Источник: Спасибозавсе.рф