admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Конкурс «Вместе против коррупции!»

Информационный блок

19
февраль
2020

Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводился для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР). Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

Участие приняли молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагалось подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!». В конкурсных работах отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Победители и призеры российского национального этапа Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»:

Плакаты:

1 место – Юндин Александр Сергеевич;

 

2 место – Кузнецова Станислава Владимировна;

 

3 место – Крючков Виктор Геннадьевич.

 

Видео:

1 место - Снегирев Вячеслав Сергеевич;

2 место - Бурдакова Екатерина Сергеевна;

3 место - Селиванов Дмитрий Владимирович.

 

Завершился конкурс торжественной церемонией награждения победителей.

Результаты конкурса размещены на официальном сайте http://www.anticorruption.life/archive/the-contest-2019/winners-ru.php