admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Врио губернатора Алексей Текслер дал большое интервью для издания 74.ru

Информационный блок

01
июль
2019

Врио губернатора Алексей Текслер дал большое интервью для издания 74.ru

Прошло 100 дней с назначения нового руководителя Челябинской области — временно исполняющего обязанности губернатора Алексея Текслера. В марте он получил регион в том состоянии, когда безоговорочно понравиться шансов не было. Смог, Томинский ГОК, стагнация в экономике, общий упадок.

Очевидно, что области требовался антикризисный менеджер. На эту роль был выбран выходец из «Норильского никеля», но с местными корнями, первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер. С первых дней своей работы в Челябинске он демонстрировал, что открыт для людей и для СМИ, но выступать с большим интервью в местных медиа не спешил. Спустя три месяца (кажется, достаточный срок, чтобы сложить своё мнение о положении дел) глава области согласился ответить на наши вопросы.

Текслер приехал в редакцию 74.ru уже в 18 часов. Собранный, чуть напряжённый, но с улыбкой. Для беседы мы выбрали не традиционный конференц-зал, а зону отдыха. Увидев там теннисный стол, он не прошёл мимо, позволил себе сделать подачу.

О том, почему до сих пор важно обсуждать строительство ГОКа, нужна ли городу заводов «екатеринбургская» свобода, о среднем чеке в кафе и о лего «Майнкрафт» — в интервью Алексея Текслера.

 

Читать продолжение в источнике -https://74.ru/text/gorod/66144196/