» » Алексей Текслер встретился с Олегом Цепкиным

Алексей Текслер встретился с Олегом Цепкиным

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с представителем Законодательного собрания Челябинской области в Совете Федерации РФ Олегом Цепкиным. Стороны обсуждали законопроекты, принятие которых позволит улучшить жизнь южноуральцев.

Основной темой встречи стал вопрос повышения финансовой грамотности жителей Челябинской области. Алексей Текслер поддержал предложение сенатора: Челябинская область войдет в число субъектов РФ, где будет реализована соответствующая региональная программа. Ее внедрение позволит сократить количество случаев, когда жители региона берут на себя необдуманные кредитные обязательства перед банковскими структурами и микрофинансовыми организациями.

Сенатор, в свою очередь, поблагодарил врио губернатора за поддержку работы в части взаимодействия с федеральными органами власти по решению ключевых вопросов