admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Алексей Текслер потребовал неукоснительного соблюдения критериев оценки эффективности деятельности органов власти

Информационный блок

20
май
2019

Алексей Текслер потребовал неукоснительного соблюдения критериев оценки эффективности деятельности органов власти

16 мая состоялось областное совещание с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти, которое проводил ВРИО губернатора Челябинской области  Алексей Текслер. Глава города Трёхгорного Евгений Сычёв прокомментировал рассмотренные в ходе совещания вопросы.    

 

Фото: Марина Власова, Telefakt.ru

 

Алексей Текслер отметил, что для улучшения жизни граждан необходима системная совместная работа правительства и власти на местах. Существуют специальные критерии оценки, характеризующие работу глав муниципалитетов. Что это за критерии из чего складывается оценка глав?

«Согласно 204 Указу РФ обозначены 15 критериев, по которым оценивается работа глав и администраций муниципалитетов. Это уровень реальной зарплаты, естественный прирост населения, улучшение жилищных условий, качество дорог и окружающей среды и другие. Алексей Леонидович отметил, что будет лично контролировать выполнение всех критериев главами городов и районов, а в случае их невыполнения будет принимать жесткие меры, вплоть до увольнения».

 

 

1obl.ru

 

ВРИО губернатора озвучил ситуацию с долгами за газ в Челябинской области. На текущий период долги предприятий достигли 3,2 миллиарда рублей. Как Вы можете прокомментировать ситуацию применительно к нашему городу?

«Закупку природного газа для нужд города Трехгорного производит ФГУП «ПСЗ» и МУП «МПОЭ» задолженности за природный газ перед ПАО НОВАТЭК у данных организаций нет».

 

 

Алексей Текслер на совещании потребовал от глав муниципальных образований обеспечить охрану жизни и здоровья детей в летний оздоровительный период.

«На территории города Трехгорного в летний оздоровительный период организованы отдых и оздоровление детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных организаций, здания которых оборудованы всеми необходимыми системами безопасности ("тревожными" кнопками, системой противопожарной безопасности). Все педагоги и вожатые прошли необходимый инструктаж и имеют большой опыт работы с детьми, наличие врачей в данных лагерях также обеспечено. Надеюсь, что наши дети не будут скучать, а весело и активно проведут летнее время, организаторы наших лагерей очень серьезно подходят к подготовке этого времени, остается только надеяться на хорошую погоду».

 

 

Также на совещании поднимался вопрос о переходе Челябинской области на цифровое телевидение, как у нас в городе организована данная работа и что уже сделано?

«Сейчас проводятся подомовые обходы жилищного фонда с целью выявления наличия или отсутствия коллективных антенн. К 15 мая проверено 193 дома, что составляет 74% от общего количества домов - всего их 261. Ведется разъяснительная работа среди населения по вопросам о переходе на цифровое телевизионное вещание».