admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Трёхгорному по программе «Реальные дела» выделят 10,4 млн рублей на благоустройство

Информационный блок

12
февраль
2019

Трёхгорному по программе «Реальные дела» выделят 10,4 млн рублей на благоустройство

На продолжение программы «Реальные дела» в 2019 году южноуральские муниципалитеты получат один миллиард рублей. Города и районы области направят эти деньги на благоустройство дорог, дворов, а также на реконструкцию социально значимых объектов.

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сумма вложений в благоустройство по сравнению с прошлым годом увеличена вдвое.


— Наша задача — из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей. В этом году с началом нового строительного сезона мы продолжим работу, которую ведём с 2016 года, — подчеркнул глава региона.


Деньги получат все 43 муниципальных образования области, в том числе Трёхгорный.

Елена Тихомирова, начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи:

— Трёхгорному по программе выделено 10,4 млн руб. Эти деньги будут распределены по двум направлениям (их мы определили, опираясь на многочисленные обращения жителей): ремонт городских дорог и благоустройство общественных территорий.


Напомним, ранее Борис Дубровский утвердил пять приоритетов развития Челябинской области на текущий год. Это улучшение жизни ветеранов и пожилых людей, решение экологических проблем, развитие инфраструктуры в районах и городах области по программе «Реальные дела».

Не менее важное направление — здоровый образ жизни и забота о детях. Правительство уделит особое внимание реконструкции старых спортивных площадок и строительству новых, а для жителей области, дети которых появятся на свет в год 85-летия региона, разработают дополнительные меры поддержки.

Также губернатор Борис Дубровский утвердил комплексную программу «Благоустройство населённых пунктов Челябинской области на 2018–2022 годы», на реализацию которой направят 5 млрд 254 млн рублей, причём 4 млрд 256 млн рублей — средства федерального бюджета, остальную сумму добавят из областного. Деньги распределят равномерно на пять лет, сообщает gubernator74.ru.