» Материалы за 14.06.2024

Информационный блок

Прокуратура разъясняет
Прокуратура разъясняет
  Для повышения защищенности денежных купюр от подделки Банком России проводится модернизация банкнот, в настоящее время в обращение введены модернизированные банкноты номиналом 100 рублей выпуска 2022 года и 5000 рублей выпуска 2023 года.
Что такое платформа обратной связи?
2024
Что такое платформа обратной связи?
  Платформа обратной связи (ПОС) – это возможность для жителей страны обратиться к властям онлайн и решить свой вопрос.
Как распознать опасность, где укрыться и что делать в случае угрозы беспилотника
2024
  В последние месяцы наблюдается рост числа инцидентов с беспилотниками по всему миру. Беспилотники используются для террористических воздушных атак, незаконных разведывательных операций и других противоправных действий.
Центр «Мой бизнес» запускает новую услугу для инновационных предприятий
Центр «Мой бизнес» запускает новую услугу для инновационных предприятий
  Для высокотехнологичных компаний региона появилась услуга комплексного сопровождения инновационных проектов. Программа реализуется при содействии регионального Минэкономразвития.
Челябинская область вошла в тройку по количеству победителей конкурса президентских грантов
2024
    Опубликованы итоги очередного конкурса президентских грантов. Челябинская область второй конкурс подряд занимает третье место по количеству выигранных грантов после Москвы и Санкт-Петербурга.
Объявлен набор обучающихся  в Нахимовское военно-морское училище
2024
Объявлен набор обучающихся в Нахимовское военно-морское училище
  Объявлен набор обучающихся в 5, 6, 7 классы (по 80 чел.) в Нахимовское военно-морское училище в Санкт-Петербурге. В приоритете дети военнослужащих, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областях, Украины…