admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Интернет-приемная

Информационный блок

Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 26.02.2018, Вопрос:

Здравствуйте! Мои бабушка (инвалид 3 группы) и дедушка (получает в настоящий момент инвалидность 1 группы) 1930 года рождения (да, им в этом году будет 88 лет) имеют слабое здоровье. Дедушке месяц назад ампутировали ногу. Достаточно часто они нуждаются в медицинской помощи - как на дому, так и в стационаре.

Они проживают по адресу 50 лет Победы 22-159. В данном доме 9 этажей. Их подъезд имеет переход в другой подъезд, то есть жители обоих подъездов имеют возможность при нерабочем лифте в их подъезде перейти в другой и воспользоваться лифтом там. На этой неделе возле лифтов в обоих подъездах появилась информация от управляющей компании о том, что лифты будут отключены с 1 февраля для замены. Приблизительный срок замены - 3,5 месяца.

Я обратилась в управляющую компанию с просьбой проводить замену лифтов поочередно. Поскольку в этом доме есть возможность не оставлять два подъезда девятиэтажного дома без лифта, ей просто необходимо воспользоваться - не столько для удобства, сколько для здоровья и безопасности жильцов. В управляющей компании даже не стали разговаривать со мной об этом, бросили трубку.

Поскольку мои бабушка с дедушкой просто физически не смогут ни спуститься, ни подняться, если им понадобится медицинская помощь. Даже вход в подъезд не оборудован для маломобильных граждан, что уж говорить о лестничных пролетах. В этом доме достаточно много пенсионеров, и подобная проблема возникнет не только у моих родственников.

Большая просьба от имени всех жильцов дома по адресу 50 лет Победы 22, ограниченных в физических возможностях: пожалуйста, повлияйте на управляющую компанию, чтобы десятки человек не остались без возможности выходить на улицу, пользоваться медицинскими услугами несколько месяцев.

Ответ администрации:

На Ваше обращение, поступившее в адрес главы города на сайт органов местного самоуправления, по замене лифтов в подъездах №№ 1, 2 многоквартирного дома № 22 по ул. 50 лет Победы, сообщаю следующее.

В рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 21.05.14 № 196-П (с изменениями от 20.09.2017 № 479-П) СНОФ «Региональный оператор» на электронной площадке «РТС-тендер» было размещено извещение о проведении торгов на выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного не пригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт.

Конкурс на выполнение вышеуказанных работ выиграла подрядная организация ? ОАО «Щербинский лифтостроительный завод».

Договор между СНОФ «Региональный оператор» и ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» № РТС274В170287(Д)/182_СМР_2017-2018 на выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного не пригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт, заключен 05.12.2017г.

Согласно графику выполнения работ (Приложение к договору):

  • срок поставки лифтового оборудования - до 15.02.2018г.;
  • срок выполнения работ - до 01.06.2018г.

В указанный срок выполнения работ входит изготовление и поставка лифтового оборудования, демонтаж старого лифта и монтаж нового, пусконаладочные работы, работы по ремонту машинных помещений и приямков, а также полное техническое освидетельствование и декларирование смонтированного оборудования.

По информации руководителя подрядной организации, лифты для монтажа в подъездах №№ 1, 2 многоквартирного дома № 22 по ул. 50 лет Победы были получены согласно договору с ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» по графику, и предназначены для монтажа только в этих подъездах согласно проектной документации.

В целях выполнения условий договора со СНОФ «Региональный оператор», сроков монтажа лифтового оборудования в подъездах №№ 1, 2 многоквартирного дома № 22 по ул. 50 лет Победы в соответствии с проектной документацией, производство работ начато сразу в двух подъездах.  

Собственникам помещений в многоквартирном доме № 22 по ул. 50 лет Победы необходимо учитывать, что остановка лифтов в данном случае это вынужденная необходимость.

Важно помнить, что капитальный ремонт проводится для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей в случае нарушения (опасности нарушения) установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности, поэтому в своевременном проведении капремонта (замены) лифта заинтересованы в первую очередь собственники помещений в жилом доме.