admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Интернет-приемная

Информационный блок

Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 12.12.2017, Вопрос:

Ранее (в июне 2016 года) обращался с просьбой организации пешеходных переходов на ул.Прохача в г.Трехгорный. На мое обращение ответили, что на комиссии по безопасности дорожного движения принято решение об организации пешеходных переходов. Прошел год, Где они (переходы)? Это первый вопрос.

Мне ответили также в письме, что данная территория находится под действием знака «Жилая зона», т.е. пешеходы имеют преимущество перед автомобилями. За прошедшие 1,5 года ни я, ни моя семья, а ровно, как и другие пешеходы, не увидели, что они имеют преимущество. Водители (за редким исключением) не уступают никому. Вопрос номер два: надо чтобы кого-то сбили?

Прошу установить хотя бы «лежачего полицейского» на улице Прохача у выезда во двор от домов № 4 и №6, потому что, двигаясь от магазина Магнит (со стороны адреса Прохача №10), машины успевают набрать скорость 50-60 км/ч, а пешеходы вынуждены выглядывать из-за припаркованных машин на ул.Прохача (выше Спара). Это очень неудобно делать, гуляя с детской коляской. Это я вам говорю и как водитель и как пешеход.

Сделайте хоть что-нибудь для улучшения безопасности дорожной обстановки на ул.Прохача в г.Трехгорный Челябинской области в России.

Ответ администрации:

В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес главы администрации, сообщаю следующее.

Работы по организации пешеходных переходов по улице Прохача будут выполнены при доведении ассигнований на эти цели из бюджета Трехгорного городского округа. К сожалению, реалии таковы, что финансирование не всех из запланированных мероприятий может быть выполнено в желаемые сроки.

Действительно, на сегодняшний день улица Прохача является внутриквартальной территорией и находится в зоне действия дорожного знака 5.21 «Жилая зона». Вопрос о несоблюдении водителями транспортных средств, установленного скоростного режима доведен до руководства ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Трехгорный (далее – комиссия) 29.11.2017.

На заседании комиссии также рассмотрен вопрос об организации искусственной неровности на автомобильной дороге по улице Прохача у проезда между жилыми домами № 4 и № 6 (протокол от 29.11.2017 № 8-2017).

Комиссией принято решение об организации искусственной неровности на автомобильной дороге по улице Прохача у проезда между жилыми домами № 4 и № 6.

С целью ограничения транспортного потока через улицу Прохача комиссией принято решение об организации одностороннего движения для транспортных средств от перекрестка улиц Прохача и Калинина до торгового комплекса «Лайм», далее выезд транспортных средств будет возможен на улицу 60 лет Октября у дома № 22. Одностороннее движение планируется организовать путем установки дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» у торгового комплекса «Лайм» (по направлению движения транспортных средств к улице Калинина) и дорожных знаков, регулирующий направление движения.

Обращаю Ваше внимание, что ассигнования на выполнение работ в соответствии с решениями, принятыми на заседании комиссии, бюджетом Трехгорного городского округа на 2018 год не предусмотрены, а потому указанные работы будут выполнены при доведении бюджетных ассигнований на эти цели.