admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Интернет-приемная

Информационный блок

Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 12.12.2017, Вопрос:

Здравствуйте, Евгений Леонидович! Только с начала ноября в нашем городе в вечернее время четыре раза видел лис. Первый раз - у автовокзала, второй - на 4 пл. ПСЗ, третий - на "новом" мосту, четвертый - недалеко от дома по ул.Потапова 1.  Расписывать о всей опасности, исходящей от их укусов и распространения бешенства не буду,она общеизвестна. Добавлю,что основным переносчиком бешенства являются именно лисы. Опасаюсь за детей, возвращающихся в вечернее время с секций и кружков. Прошу предпринять все возможные меры по решению данной проблемы.

Ответ администрации:

На ваше обращение о нахождении на территории города лис, сообщаю:

  1. Министерством сельского хозяйства Челябинской области даны разъяснения о том что МУП «Служба эксплуатации жилищного фонда», которое оказывает услуги по отлову безнадзорных животных за счет субсидии из областного бюджета   в рамках муниципального контракта, не наделено полномочием по отлову диких животных, в .т.ч. лис.
  2. Мероприятия по обнаружению и отлову диких плотоядных животных на территории жилой зоны города Трехгорного осуществляет уполномоченный  по государственному контролю и надзору  за охотничьими ресурсами Елпанов Сергей Владимирович, ведущий специалист отдела охотничьего хозяйства Министерства экологии Челябинской области.
  3. В администрации города 23.11.2017 проведено внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по теме: «О сложившейся ситуации по участившимся случаям нахождения диких лис на территории города Трехгорного».
  4. В соответствии с решениями протокола указанного заседания:
    1. направлено обращение в Министерство экологии Челябинской области, осуществляющее полномочие в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (лис), о разъяснении процедуры регулирования численности диких животных - лис на  территории  населенного пункта- города Трехгорного;
    2. организованно проведение информационной работы среди  жителей города  по мерам предосторожности  при встрече с дикими плотоядными животными, в т.ч. с лисами.
  5. В соответствии с обращением начальника ОГБУ «Златоустовская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» администрацией города совместно с Елпановым С.В. организованы мероприятия по недопущению возникновения и распространения заболевания животных бешенством путем раскладки вакцины в лесных массивах и местах обитания диких плотоядных животных.
  6. Информацию о диких животных, безнадзорных, домашних животных, ведущих себя неадекватно или подвергшихся нападению подозрительных животных, сообщать  в ЕДС (единую диспетчерскую службу города) по тел. 06 или 8(35191)6-18-62.