admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Интернет-приемная

Информационный блок

Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 30.11.2017, Вопрос:

Евгений Леонидович, только обращение к Вам лично дает действенный результат : в 2014 году были снесены вполне исправные малые формы на детской площадке у домов 20 и 22 по ул. Космонавтов . Через мое сообщение об этом вопиющем случае в газете "Спектр": в 2015 -2016 г.г. с горем пополам был установлен балансир, который приходилось дополнительно укреплять - он падал. Через "Наши новости" глава администрации обещал установить вновь малые формы на этой детской площадке в 2015 году , но "воз и ныне там ", как говорится хорошего три года ждут. Жильцы этих домов, в том числе и дети надеются, что обещания исполняться в 2018 году. И напоминаю , что детские площадки должны оборудоваться искусственным освещением; что не делается у нас в городе , а это требование СП (СНиП) "Естественное и искусственное освещение".

Ответ администрации:

На основании Вашего обращения, поступившего на официальный сайт органов местного самоуправления г. Трехгорного, по вопросам оборудования детской площадки на дворовой территории жилых домов №№ 20, 22 по ул. Космонавтов и искусственного освещения детских площадок города сообщаю следующее:

  1. Мероприятие по оборудованию детской площадки возле подъезда № 8 жилого дома № 20 по ул. Космонавтов (с торца данного жилого дома) включено в проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Трехгорный на 2018-2022 годы» (далее – муниципальная программа). Планируемый срок исполнения данного мероприятия – 2018 год.

    Проект муниципальной программы размещён на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного – www. admintrg.ru,  вкладка «Национальный проект ЖКХ и городская среда. Формирование комфортной городской среды» (нижний правый угол главной страницы сайта)  в целях общественного обсуждения, выявления и учёта мнения граждан, организаций, объединений города о разработанном проекте муниципальной программы, включенных в него мероприятиях. Утверждение проекта муниципальной программы и соответствующих программных мероприятий будет осуществлено по результатам общественного обсуждения.

  2. Указанный в Вашем обращении свод правил СП 52.13330.2011 «СНиП 23-05-95*. Естественное и искусственное освещение», утверждённый приказом Министерства регионального развития РФ от 27.12.2010 № 783, распространяется на проектирование наружного освещения городов.

    Наличие искусственного освещения детской площадки, расположенной на дворовой территории жилых домов №№ 20, 22 по ул. Космонавтов, не предусмотрено планом благоустройства данной территории, разработанным в составе проектной документации для строительства указанных жилых домов (1958 год).

В целях оценки текущего состояния сферы городского благоустройства, определения перечня дворовых и общественных территорий города, нуждающихся в проведении мероприятий по их благоустройству, в том числе искусственному освещению, администрацией города организована работа по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий города.

Руководствуясь приказом Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области от 14.06.2017 № 87/1 «Об утверждении Порядка инвентаризации дворовых территорий многоквартирных домов, общественных территорий, а также территорий, прилегающих к индивидуальным жилым домам, и земельных участков, представленных для их размещения в муниципальных образованиях Челябинской области», постановлением администрации города Трехгорного от 10.10.2017 № 1210 «Об утверждении инвентаризационной комиссии» создана инвентаризационная комиссия по проведению инвентаризации дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий, а также территорий, прилегающих к индивидуальным жилым домам, и земельных участков, представленных для их размещения, расположенных на территории города Трехгорного (далее – инвентаризационная комиссия), утверждено Положение об инвентаризационной комиссии.

По результатам работы инвентаризационной комиссии определены дворовые территории города, требующие благоустройства, адресный перечень которых включен в мероприятия вышеуказанной муниципальной программы. В перечень таких дворовых территорий входит и дворовая территория жилого дома № 20 по ул. Космонавтов, благоустройство которой запланировано на 2018 год. В состав мероприятий по благоустройству дворовой территории входят: ремонт дворового проезда, оборудование детской площадки. 

Вопрос о необходимости искусственного освещения детской площадки, расположенной на территории жилых домов №№ 20, 22 по ул. Космонавтов, взят инвентаризационной комиссией на проработку и в случае его положительного решения соответствующее мероприятие будет включено в перечень мероприятий муниципальной программы, реализация которых планируется в 2019-2022 годах.