» » Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 16.05.2017, Вопрос:

Уважаемый Евгений Леонидович! Необходимость в обращении пришла неожиданно. Я сломала ногу. Буквально через неделю после произошедшего Вы пригласили на встречу всех председателей садовых товариществ, гаражных кооперативов и т.д .Оказалось, что попасть в здание администрации города людям с ограниченными возможностями составляет большого труда: нет пандуса, поручней. И на 3 этаж в конференц-зал добраться было очень трудно (даже мне - я молодая, силы еще меня не покинули). Думаю, необходимо подумать  о людях с ограниченными возможностями и реорганизации здания администрации.

Ответ администрации:

В ответ на Ваше обращение о создании доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в здании администрации сообщаю.

В целях реализации дополнительных мер социальной поддержки инвалидов и маломобильных групп населения на территории Трехгорного городского округа постановлением администрации от 09.12.2016 № 1721 утверждена и действует муниципальная программа «Социальная поддержка инвалидов в городе Трехгорном» на 2017-2019 годы. Основной целью муниципальной программы является повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. Общий объем финансирования программы составляет 2 297,243 тыс. руб.

Пунктом 2.3 программы «Обеспечение доступности инвалидов к объектам социальной инфраструктуры города» на 2017 год предусмотрены средства в размере 339,557 тыс. руб. на текущий ремонт в здании городской администрации. Для создания доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения данные денежные средства будут направлены на устройство пандуса (электроснабжение, пусконаладочные работы, устройство пандуса) в здании администрации и на ремонт помещения санузла на первом этаже здания.

Все запланированные работы будут завершены в III квартале 2017 года.

В ближайшее время реконструкция здания городской администрации не предусмотрена.