admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Ответ на обращение

Информационный блок

Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 15.06.2020, Вопрос:

Прошу Вас осуществить контроль над уборкой мусора на территории города, а именно по адресу ул. Володина 28 - между жилым домом и аллеей ветеранов находится склад мусора в полесковой территории, который не убирался с зимы. Прежде, пока все службы города не были переданы иногородним подрядчикам, всегда было освещение в ночное время, и перед 1 мая в городе проводилась тщательная уборка, и накопленный за зиму мусор убирался и вывозился. Сегодня 10 мая, следовательно ни перед 1 мая, ни перед 9 мая уборка не осуществлялась.

Также нет освещения между домами Володина 28, Володина 26, Володина 24 и Володина 22 - не горит ни одна осветительная опора во дворах и на дороге для подъезда к данным домам.

Прошу Вас принять меры и проконтролировать выполнение работ, в соответствии с установленными нормативами и законами РФ, по восстановлению освещенности и очистке от мусора улиц города Трехгорного, и решить данную проблему, так как территория города находится в ненадлежащем состоянии.

Ответ администрации:

На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт органов местного самоуправления города Трехгорного, по вопросам уборки мусора на территории лесного массива, расположенного между жилым домом № 28по ул. Володина и улицей Космонавтов, отсутствия освещения на территории жилых домов №№ 22, 24, 26, 28 по ул. Володина сообщаю следующее:

  1. Ответственность за содержание городских территорий, в том числе лесных массивов, несет МКУ «Служба заказчика».

Исполнителем работ по содержанию лесного массива по улице Космонавтов, в том числе участка лесного массива, расположенного между жилым домом № 28 по ул. Володина и улицей Космонавтов, является  АО «НиТ» на основании муниципального контракта № 20 на оказание услуг для муниципальных нужд от 24.01.2020г., заключенного с МКУ «Служба заказчика» (далее – муниципальный контракт).

На основании Вашего обращения с жалобой на некачественную уборку   от мусора указанного участка лесного массива 19.05.2020г. специалистами МКУ «Служба заказчика» была проведена проверка по данному факту. По результатам проверки качества оказываемых услуг согласно муниципальному контракту составлен акт проверки качества уборки с указанием срока устранения выявленных нарушений, исполнителю работ начислены штрафные санкции за апрель 2020 года. При повторной проверке территории установлено, что по состоянию на 28.05.2020г. выявленные замечания устранены в полном объеме.

В целях повышения качества содержания, уборки городских территорий МКУ «Служба заказчика» поручено усилить контроль за надлежащим выполнением работ подрядными организациями по содержанию лесных массивов,  дворовых и внутриквартальных территорий города.

  1. Ответственность за исправное состояние уличного освещения города несет МКУ «Служба заказчика».

Исполнителем работ по комплексному содержанию объектов уличного и внутриквартального освещения города является ООО «ЧебаркульГорСервис» на основании муниципального контракта № 10 от 09.01.2020г., заключенного с МКУ «Служба заказчика».

Согласно информации, представленной МКУ «Служба заказчика», в результате выполнения ООО «ЧебаркульГорСервис» ремонтных работ по устранению причин временного отсутствия освещения территорий, прилегающих к  жилым домам №№ 22, 24, 26, 28 по ул. Володина,  по состоянию на 08.06.2020г. освещение данных территорий полностью  восстановлено.

МКУ «Служба заказчика» осуществляется постоянный контроль за надлежащим исполнением ООО «ЧебаркульГорСервис» взятых на себя обязательств по содержанию уличного и внутриквартального освещения города, предусмотренных муниципальным контрактом. При ненадлежащем исполнении обязательств МКУ «Служба заказчика» в адрес данной подрядной организации направляет телефонограммы (предписания) с информацией о выявленных нарушениях по содержанию уличного освещения и сроках их устранения. В случае неисполнения предписаний в установленный срок  МКУ «Служба заказчика» ведет работу по взысканию штрафа с подрядной организации.