admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Ответ на обращение

Информационный блок

Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 03.06.2019, Вопрос:

В СНТ "Заречье" и "Юбилейное" очень много людей, у которых нет личного транспорта. Пенсионерам просто не под силу пройти почти 4 км от КПП-5 до своего участка и обратно, а у работающих нет времени чтобы после работы дойти до участка, что-то сделать там и вернутся обратно пешком. Огромная просьба от этих людей автобусы пустить в объезд через Юрюзань.

Ответ администрации:

В ответ на Ваше обращение с просьбой осуществлять движение автобусов по сезонным муниципальным маршрутам № 27 «Магазин Север – Садовое некоммерческое товарищество «Заречье»» и № 28 «Магазин Север – Садовое некоммерческое товарищество «Юбилейное»» на период с 03.06.2019 по 14.06.2016 через территорию Катав-Ивановского района, а именно через КПП-3, проезжая через г. Юрюзань, сообщаю:

  • в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 23 марта 2016 г. № 100-П «О Порядке установления, изменения и отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок (в том числе порядке рассмотрения заявлений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества об установлении, изменении либо отмене данных маршрутов, а также оснований для отказа в установлении либо изменении данных маршрутов, оснований для отмены данных маршрутов), а также порядке согласования установления или изменения муниципального маршрута регулярных перевозок либо межмуниципального маршрута регулярных перевозок, имеющего два и более общих остановочных пункта с ранее установленным соответственно муниципальным маршрутом регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутом регулярных перевозок» (далее – постановление Правительства Челябинской области от 23 марта 2016 г. № 100-П) необходимо согласование данного межмуниципального маршрута с Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, т.е. речь идет об установлении и согласовании нового межмуниципального маршрута, при этом согласование маршрута в соответствии с п. 6 постановления Правительства Челябинской области от 23 марта 2016 г. № 100-П осуществляется в течение сорока пяти дней со дня приема заявления об установлении или изменении межмуниципального маршрута регулярных перевозок;
  • в соответствии с постановлением администрации города от 13.05.2019 № 530 «О закрытии движения транспортных средств с 03.06.2019 по 14.06.2019 на автомобильной дороге № 19» автомобильная дорога № 19 перекрывается на одиннадцать календарных дней;
  • любые изменения муниципальных и/или межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок осуществляются, в том числе с обязательным соблюдением требований Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ
    «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Таким образом, реализация предлагаемого Вами решения в срок до 03.06.2019 и на период одиннадцати дней (срок проведения ремонта дороги
№ 19) не представляется возможным. Подрядная организация в свою очередь минимизирует срок выполнения работ, укладываясь в восемь календарных дней, с целью сокращения времени, когда перевозки по сезонным муниципальным маршрутам не будут осуществляться в садовые некоммерческие товарищества «Юбилейное» и «Заречье».

Администрация города Трехгорного приносит извинения за временные неудобства, возникшие в соответствии с обоснованными причинами.