admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Ответ на обращение.

Информационный блок

Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 25.04.2019, Вопрос:

Вопрос:

Прошу пояснить и принять исчерпывающие меры по восстановлению установленных нормативами и законами РФ норм освещенности улиц города Трехгорного для возможности безопасного передвижения по улицам города Трехгорного в вечернее и ранее утреннее время.

26.03.2019 возвращалась с тренировки в районе 21-15 часов и мне пришлось идти по улице Калинина в районе Центрально аптеки и до Магнита с фонариком. Отсутствовало полностью освещение на данном участке. На остальных территория города освещение уменьшено до невозможного минимума. Сейчас растаял снег, нет светоотражения, гололед, улицы все в камнях, ничего не видно. Страшно и очень небезопасно передвигаться по городу. Всю зиму хожу по городу с тренировок от площади до 60 лет Октября. В период от 20-15 по всему пути следования по улице Мира выключается освещение. В связи с отсутствием нормальной уборки тротуаров ходить и по освещенным улицам небезопасно, а по неосвещенным очень страшно. Прошу принять данную информацию и рассмотреть и применить все возможные способы улучшения сложившейся ситуации. Прошу руководителей администрации осуществить путешествие пешком по городу в вечернее время. Меня не интересуют выкладки о нехватке финансирования городского бюджета, меня интересует реально безопасное передвижение по городу в вечернее время.

Ответ администрации:

Ответ:

Ответственность за исправное состояние уличного освещения города несёт МКУ «Служба заказчика».

Исполнителем работ по содержанию уличного освещения города является ООО «ЧебаркульГорСервис» на основании муниципального контракта № 19 от 10.01.2019г. на оказание услуг для муниципальных нужд (далее по тексту – муниципальный контракт), заключенного с МКУ «Служба заказчика».

МКУ «Служба заказчика» осуществляется постоянный контроль  за надлежащим исполнением ООО «ЧебаркульГорСервис» взятых на себя обязательств по содержанию уличного и внутриквартального освещения города, предусмотренных муниципальным контрактом. При ненадлежащем исполнении обязательств МКУ «Служба заказчика» в адрес данной подрядной организации направляет телефонограммы (предписания) с информацией о выявленных нарушениях по содержанию уличного освещения и сроках их устранения. В случае неисполнения предписаний в установленный срок       МКУ «Служба заказчика» ведёт работу по взысканию штрафа с подрядной организации.

Контроль нормируемых показателей освещённости улиц города осуществляется в соответствии с требованиями Национального стандарта РФ ГОСТ Р 55706-2013 «Освещение наружное утилитарное. Классификация и нормы», утверждённого приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 08.11.2013 № 1360-ст.

После выполнения ООО «ЧебаркульГорСервис» ремонтных работ по устранению причин временного отсутствия освещения по улице Карла Маркса на участке от Центральной аптеки до магазина «Магнит» уличное освещение на данном участке восстановлено 02.04.2019г.