admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Интернет-приемная

Информационный блок

Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 29.11.2018, Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, будет ли в нашем городе решаться вопрос о раздельном мусоре и пунктах сбора вторичного сырья? Хочется, чтобы наш город шел в ногу со временем, делал все возможное, чтобы не загрязнять окружающую среду, и уделял внимание экологическим вопросам.

Ответ администрации:

Первым этапом реализации  новой системы обращения с отходами является выбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

           Согласно проведенного конкурса по выбору регионального оператора (далее - регоператор) по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Горного кластера победителем признан МУП «КомРитСервис», г.Сатка.

Таким образом, реализацию новой  системы обращения с отходами в Горном кластере, в  том числе вопросы связанные с  раздельным сбором мусора, вторичного использования отходов, будут решать не муниципальные власти,  а региональный оператор по установленным нормативам с централизованным контролем качества и оплатой этой услуги. Задача регоператора: аккумулировать средства населения за вывоз мусора, выбрать подрядчиков, наладить потоки вывоза, обработки и захоронения ТКО и контролировать качество их работы. 

В данный момент на территории Трехгорного организовано временное накопление опасных отходов компактных ртутьсодержащих ламп и отработанных аккумуляторных батареек путем установки и обслуживания специальных контейнеров «Экобокс» в 4-х точках города.