admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Интернет-приемная

Информационный блок

Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 26.07.2018, Вопрос:

В районе горнолыжного комплекса «Поповый дол», в частности на территории возле сцены, где проводятся развлекательные городские мероприятия, много осколков от разбитых бутылок, которые не убираются. На этой площадке горожане занимаются спортом (бегают, катаются на роликах), паркуют машины. Во избежание несчастных случаев просьба посодействовать в уборке этой территории (желательно чтобы площадку почистили уборочной машиной). Хотелось бы так же  узнать, патрулирует ли данную территорию полиция.

Ответ администрации:

На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт органов местного самоуправления города Трехгорного, по вопросу уборки мусора на территории горнолыжного комплекса «Поповый дол» сообщаю следующее:

  1. Ответственность за содержание, уборку городских территорий несёт МКУ «Служба заказчика».

    Исполнителем работ по содержанию территории в районе стоянки автомобильной дороги, ведущей на горнолыжный комплекс «Поповый дол», (территории возле сцены) является ООО «Автодорсервис» на основании муниципального контракта на оказание услуг для муниципальных нужд (далее по тексту – муниципальный контракт), заключенного с МКУ «Служба заказчика».

    Работы по уборке автомобильных дорог и прилегающих к ним тротуаров, стоянок выполняются ООО «Автодорсервис» согласно перечню услуг по содержанию городских дорог к муниципальному контракту в соответствии с графиком их проведения.

    Учитывая, что данная автомобильная дорога относится к неприоритетным дорогам, в период летнего содержания её подметание осуществляется 1 раз в месяц.

  2. В целях контроля за надлежащим исполнением ООО «Автодорсервис» взятых на себя обязательств по уборке городских дорог, предусмотренных  муниципальным контрактом, 04.07.2018г. специалистами МКУ «Служба заказчика» проведён контрольный осмотр указанной территории.

    В ходе контрольного осмотра установлено, что на территории в районе стоянки автомобильной дороги, ведущей на горнолыжный комплекс «Поповый дол», мусор отсутствует.

    МКУ «Служба заказчика» осуществляется постоянный контроль за надлежащим исполнением ООО «Автодорсервис» взятых на себя обязательств по уборке городских дорог, предусмотренных  муниципальным контрактом. В случае ненадлежащего исполнения ООО «Автодорсервис» обязательств  МКУ «Служба заказчика» ведёт работу по взысканию штрафа.

  3. В целях обеспечения общественного порядка вышеуказанная территория патрулируется наружным нарядом полиции.