admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Интернет-приемная

Информационный блок

Интернет-приемная

Задать вопрос
Благодарим Вас за активное посещение сайта и то внимание, с которым Вы относитесь к жизни города, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе.
Дата публикации: 16.05.2018, Вопрос:

Ввиду сформировавшегося пешеходного потока на участке дороги по улице Карла Маркса от здания родильного отделения к детскому саду номер 7(13) убедительно просим возобновить в данном месте пешеходный переход.

Ответ администрации:

В ответ на Ваше обращение, поступившее в интернет-приемную органов местного самоуправления города Трехгорного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сообщаю следующее.

Вопрос об устройстве пешеходного перехода на участке автомобильной дороги по улице Карла Маркса у въезда на территорию МБДОУ «Детский сад № 7» неоднократно обсуждался на заседаниях комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Трехгорный (далее – комиссия).

Организация пешеходного перехода на указанном участке автомобильной дороги невозможна по причине того, что при движении транспортных средств по улице Карла Маркса от улицы Мира видимость проезжей части как для водителей, так и для пешеходов ограничена особенностями рельефа местности. Кроме того, в соответствии с подпунктом 4.5.2.1 пункта 4.5 раздела 4 ГОСТ Р 52766-2007[1] пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 метров. Расстояние от места, предлагаемого в Вашем обращении к организации пешеходного перехода через улицу Карла Маркса, до ближайшего регулируемого пешеходного перехода составляет 170 метров, а до нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного напротив детской поликлиники, также 170 метров.

На основании обращения старшего государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный на заседании комиссии от 29.11.2017 принято решение об установке пешеходных ограждений вдоль тротуара по улице Карла Маркса на участке, используемом в качестве пешеходного перехода через автомобильную дорогу у въезда на территорию МБДОУ «Детский сад № 7», и о демонтаже лестничного марша, организованного от тротуара к автомобильной дороге по улице Карла Маркса со стороны Медико-санитарной части № 72. Решение комиссии планируется к выполнению в 2018 году.

Во избежание аварийных ситуаций напоминаю Вам о необходимости для пересечения проезжей части автомобильной дороги по улице Карла Маркса использовать пешеходный переход, расположенный на перекрестке улиц Мира и Карла Маркса, а также напротив здания детской поликлиники.

 

[1] Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» (утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23.10.2007 № 270-ст)