admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » В Челябинске бывший военнослужащий по призыву осужден за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими

Информационный блок

23
июнь
2021

В Челябинске бывший военнослужащий по призыву осужден за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими

Магнитогорский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего по призыву  одной из воинских частей.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства потерпевшего, сопряженное с насилием, повлекшее тяжкое последствия).

Суд установил, что в октябре 2020 года военнослужащий, нарушая уставные правила взаимоотношений между военнослужащими, в ходе конфликта с сослуживцем нанес последнему удар ногой в область паха, чем причинил телесные повреждения в виде тупой травмы левой половины мошонки, приведшая к потере левого яичка.

В соответствии с позицией государственного обвинителя - военного прокурора 24 военной прокуратуры армии, войсковая часть 63549 суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.