admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Информация по рассмотрению уголовного дела по ст. 158 май 2025

Информационный блок

12
май
2025

Информация по рассмотрению уголовного дела по ст. 158 май 2025

Прокуратурой ЗАТО г. Трехгорный поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению двух жителей г. Трехгорный, ранее судимых, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, а именно в краже товаров из магазина «Пятерочка» на общую сумму 1683,33 руб. совершенной группой лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования уголовного дела и его рассмотрения в суде было установлено, что в один из дней июля 2024 года подсудимые (один из которых  находился в состоянии алкогольного опьянения) договорились похитить товары из магазина торговой сети «Пятерочка». В этих целях они прошли в торговый зал магазина где путем свободного доступа похитили 2 шампуня, дезодорант, 3 флакона освежителя воздуха и махровое полотенце на общую сумму 1683,33 руб.

Скрывая наличие данного товара подсудимые вышли из магазина без его оплаты.

В ходе расследования уголовного дела и его рассмотрения в суде подсудимые вину в совершенном преступлении признали в полном объеме.

Приговором Трехгорного городского суда от 28.03.2025 года подсудимые были признаны виновными в совершении указанного преступления.

С учетом характеристики личности подсудимых, ранее имевшихся судимостей одному из них было назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима; другому – 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Оба осужденных были взяты под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник

прокурора ЗАТО г. Трехгорный

младший советник юстиции                                                              А.В. Пономарева