admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » » Требования пожарной безопасности, предъявляемые к монтажу и эксплуатации печного отопления, а также дымоходов печей.

Информационный блок

01
март
2021

Требования пожарной безопасности, предъявляемые к монтажу и эксплуатации печного отопления, а также дымоходов печей.

Причины возникновения пожаров от печного отопления делятся на четыре группы:

  1. Возгорание частей зданий от непосредственного воздействия пламени, топочных газов, искр на конструкции, введенные в отопительное устройство. Это может произойти через трещины и неплотности в кладке печи, дымоходов и их разделках.
  2. Возгорание и тепловое самовозгорание частей здания в результате прогрева (перекала) исправных печей и дымоходов при отсутствии или недостаточности разделок, отступок расстояний между отопительными устройствами и строительными конструкциями.
  3. Возгорание и тепловое самовозгорание предметов и материалов, находящихся в непосредственной близости к неисправным или перегретым отопительным приборам и дымоходам.
  4. Возгорание частей зданий, предметов, материалов в результате попадания горящего топлива, углей, искр, действия лучистой энергии или конвекции через топочные или другие эксплуатационные отверстия печей и дымоходов, (в том числе использование ЛВЖ для растапливания печей).

Требования пожарной безопасности к устройству и эксплуатации печного отопления, изложены в прилагаемых материалах.

3. Типовая схема монтажа печи и дымохода [678,5 Kb] [doc] (файл загружен: 01.03.2021) (cкачиваний: 12)