На стенде концерна можно также встретить оборудование, которое нигде ранее не экспонировалось. Это новейшая испытательная лаборатория для летных проверок радиотехнических средств обеспечения полетов. С ее помощью впервые в отечественной практике был выполнен облет и контрольные измерения сигналов локальной контрольно-корректирующей станции (ЛККС) с использованием метрологического оборудования и беспилотного воздушного судна отечественной разработки. ЛККС - важное оборудование, предназначенное для формирования и передачи воздушным судам дифференциальных поправок к данным, получаемым от глобальной спутниковой системы навигации GPS/ГЛОНАСС. Совместно со спутниками станция обеспечивает точную навигацию воздушных судов в районах аэродромов и точный заход на посадку.
Что касается комплекса летных проверок, то его применение вместе с беспилотным воздушным судном позволяет в разы сократить сроки выполнения работ по облету радиотехнических средств обеспечения полетов по сравнению со специализированными воздушными судами-лабораториями. Также комплекс дает возможность проводить проверки в автоматическом режиме, снизить финансовые расходы, а главное - значительно повысить точность измерений.
Особое место в экспозиции АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" отведено разработкам, связанным с созданием унифицированной инфраструктуры связи, навигации, наблюдения и автоматизации для обеспечения полетов беспилотных воздушных судов в рамках мероприятий национального проекта "Беспилотные авиационные системы" (НЦ БАС).
В течение 2024 года предприятиями концерна в рамках НЦ БАС было выполнено оснащение шести посадочных площадок для БВС (БАС) в трех субъектах Российской Федерации оборудованием многопозиционных систем наблюдения и станциями регистрации данных глобальной навигационной спутниковой системы. Завершено оснащение летного испытательного комплекса оборудованием наблюдения и контроля за полетами БАС в технопарке "Руднево".
Проведена модернизация Системы представления планов полетов по сети Интернет (СППИ) до модуля цифровой платформы для обеспечения информационной поддержки пользователей воздушного пространства при подготовке к выполнению и выполнении полетов беспилотных воздушных судов. В перспективе на базе СППИ предполагается создать специализированный федеральный государственный сервис, обеспечивающий централизованный сбор, хранение, ведение и предоставление официальных данных о полетах беспилотников.
В новом аэронавигационном оборудовании используются только отечественные технологии
Начато создание Единой интегрированной системы планирования использования воздушного пространства РФ, сопряженной с Централизованной интегрированной базой данных ЕС ОрВД на основе единого цифрового пространства для обеспечения полетов беспилотной и пилотируемой авиации - разрабатывается тестовый комплекс системы, предназначенный для апробации различных технических и технологических решений и процедур, связанных с обеспечением безопасности совместных полетов пилотируемой и беспилотной авиации.
Посетители выставки смогут получить подробную информацию о каждой из этих разработок, а также ознакомиться с работой демонстрационного образца уже упомянутой модернизированной системы представления планов полетов по сети Интернет, который представлен на выставке NAIS 2025.
"Сейчас крайне важной задачей является обеспечение контроля использования беспилотных летательных аппаратов, а также интеграция отечественных беспилотных систем в единое воздушное пространство. Концерн предлагает ряд инновационных перспективных решений в этой области, при этом актуальность скорейшего внедрения представленных нами систем очевидна", - отметил генеральный директор АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" Ян Новиков.
Он также добавил, что концерн придает очень важное значение работам, связанным с созданием оборудования для управления воздушным движением, радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов.
Внимание специалистов и гостей выставки также наверняка привлечет новый комплекс технических решений для защиты информационных систем и технологических сетей от угроз информационной безопасности. Он, в частности, включает средство анализа защищенности и услугу мониторинга безопасности внешнего периметра инфраструктуры. Используемые программы позволяют выявлять уязвимости, ошибки конфигурации и недостатки парольной политики, выполнять комплаенс-контроль, структурировать процесс устранения уязвимостей с учетом степени их критичности и значимости затрагиваемых активов. Такой подход дает возможность отражать в том числе и сложные кибератаки. Основной акцент комплекса сделан на кастомизацию программных решений под потребности аэронавигационной отрасли и, в частности, Единой системы организации воздушного движения в РФ.
По словам заместителя генерального директора по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения концерна Дмитрия Савицкого, "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" как головной исполнитель модернизации ЕС ОрВД задействует весь отечественный научно-технический и промышленный потенциал для создания современных средств наблюдения, управления и связи".
Концерн ВКО "Алмаз - Антей" определен единственным поставщиком оборудования для аэронавигационной системы России. Он является как непосредственным разработчиком и изготовителем такого оборудования, так и системным интегратором в сфере создания и внедрения средств и систем аэронавигации и контроля воздушного пространства.
Холдинг выполняет государственные и ведомственные программы по оснащению и модернизации Единой системы организации воздушного движения в Российской Федерации (ЕС ОрВД), выпуску оборудования для аэронавигации. Предприятиями концерна и кооперации за короткий период создана уникальная система управления воздушным движением полностью отечественного производства, оснащены более 100 оперативных органов (центров) ЕС ОрВД современным высокотехнологичным оборудованием.
В рамках программы модернизации новыми автоматизированными системами ОрВД (ОВД) было оснащено 14 новых региональных и более 60 аэродромных центров ЕС ОрВД, а общее число поставленных средств автоматизации планирования и управления воздушным движением составило более 140 единиц.
Особое значение имеют новые автоматизированные системы ОрВД для укрупненных (региональных) центров Единой системы организации воздушного движения РФ. Это уникальные системы нового поколения, в которых реализованы самые современные задачи обработки данных. Выполнение основных функций в системах дублировано, для важных узлов обработки информации реализовано "горячее" резервирование. В системе используется прикладное программное обеспечение только отечественной разработки, включенное в реестр отечественного ПО.
Модернизация ЕС ОрВД продолжается и сегодня, ведь аэронавигационная система страны, как живой организм, требует постоянного внимания и обновления.