» » Форум малого и среднего бизнеса прошел в Трёхгорном

Форум малого и среднего бизнеса прошел в Трёхгорном

Предприниматели, представители органов местного самоуправления и гости из Озёрска собрались в минувшую среду в концертном зале ЦДТ на форуме малого и среднего бизнеса. Тема форума  «О проблемах и путях развития предпринимательства в Трёхгорном». Организатором выступили администрация города Трёхгорный и ОАО «Центринвест».

В ходе разговора обсуждалось взаимодействие органов местного самоуправления с предпринимателями, происходил поиск новых вариантов развития. Выступление каждого оратора приводило к оживленной дискуссии. Интересным для публики был рассказ о мониторинге цен и интернет опросе  проведенном предпринимателями. Так выяснилось, что цены в Трёхгорном и Юрюзани практически одинаковые, но жители нашего города едут к соседям за покупками по привычке  и более высокого уровня сервиса.

Емким по содержанию был доклад генерального директора ФГУП «ПСЗ» Геннадия Владимировича Комарова, который рассказал о возможностях взаимодействия завода с предпринимателями. Кроме того он поделился своим личными мыслями по поводу развития предпринимательской среды в Трёхгорном.

В рамках форума глава администрации Владимир Николаевич Беляков и глава города Евгений Леонидович Сычев наградили предпринимателей, активно участвующих в жизни города в преддверии Дня российского предпринимательства.

Особый интерес вызвали гостей форума  из родственного для нас Озерска. Первым гостем докладчиком был Андрей Анатольевич Кузнеченков – заместитель председателя собрания депутатов Озерского городского округа, он поприветствовал участников, рассказал об опыте проведения подобных мероприятий у себя в городе. Прослушав точки зрения предпринимателей Трёхгорного, своими наблюдениями и опытом поделился Равиль Ахметшович Сафаров – руководитель ряда производственных предприятий в Озерске. Его рассказ был об очень интересных способах привлечения людей на первый взгляд в не очень престижные профессии. Так, в свое время с помощью  конкурсов удалось сделать звание сварщика престижным в Озерске. После масштабных соревнований многие изъявили желание пойти учиться на эту специальность.

Не обошлось и без негативных моментов, участниками было отмечено некорректное поведение модератора мероприятия, прервавшего речь Равиля Сафарова, ссылаясь на нехватку времени. По окончании форума участники внесли предложения для включения в Резолюцию Форума. Окончательный вариант документа был принят, смотрите вложенние.

forum-malogo-i-srednego-biznesa-proshel-v-trehgornom.docx [16,51 Kb] [docx] (файл загружен: 20.05.2016) (cкачиваний: 52)

Форум малого и среднего бизнеса прошел в Трёхгорном