» » Министерством экономического развития Челябинской области создан Региональный центр инжиниринга.

2016

В целях содействия производственным предприятиям – субъектам малого и среднего предпринимательства в разработке технологических процессов и решении проектных, инженерных и организационно-внедренческих вопросов в августе 2015 года Министерством экономического развития Челябинской области создан Региональный центр инжиниринга (далее именуется – Центр).
Центр предоставляет на льготной основе следующие услуги:
- инженерно-консультационные и инженерно-исследовательские услуги по созданию промышленных объектов и разработке технологических процессов, технологий оборудования производства;
- проведение технологического аудита (включая предсертификационную и предлицензионную подготовку);
- разработка проектов развития производства и бизнес-планов;
- оказание маркетинговых услуг, услуг по продвижению новых товаров путем организации участия в международных выставках;
- патентные и образовательные услуги.
Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства, получивших поддержку Центра, направляется в базу производственных и инжиниринговых предприятий малого и среднего предпринимательства для включения их в реестр поставщиков для крупных компаний с государственным участием, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.11.2015 г.
№ 2258-р.
В 2015 году Центром оказана поддержка 43 производственным предприятиям, в том числе разработано и внедрено в производство 8 инновационных разработок.
Подробная информация о Центре и условиях получения поддержки размещена на официальном сайте – инженер74.рф.
В случае заинтересованности, необходимо подать документы по адресу:
г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д. 31 (2 этаж), контактный телефон для консультаций (351) 220-25-27, электронная почта: info@inzhener74.ru.