ноябрь
2015

Чемпионский титул мультитурнира силовых видов спорта

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие и показали очень высокие результаты на самом крупном мультитурнире Европы и России «Золотой Тигр — IX».
Мультитурнир прошел в рамках фестиваля силовых видов спорта, посвящённого Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта, в городе Екатеринбурге. В мультитурнире принимали участие международные чемпионы, рекордсмены, мастера спорта международного класса, мужчины и женщины, юноши и девушки. Были представители 14 стран мира. В соревнованиях приняли участие более 4 500 спортсменов, а также более 10 000 зрителей.
Спортсмены ТТИ НИЯУ МИФИ: Пузыня Кирилл Юрьевич и Фахретдинов Владислав Амирович, добились высоких результатов в безэкипировочном дивизионе по жиму штанги лежа. Кирилл Пузыня завоевал I место в личном зачете, чемпионский титул мастера спорта в весовой категории до 90 кг, в возрастной группе 18-19 лет, с результатом 162,5 кг. Фахретдинов Влад выступил в категории до 75 кг в возрастной группе 18-19 лет, с результатом 125 кг и занял III место в личном зачете.
Поздравляем и гордимся нашими спортсменами!!!
Мультитурнир является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводится ежегодно в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье», под девизом «Здоровая молодежь - сильная Россия!», при поддержке Правительства Свердловской области.