» » Об ухудшении погодных условий

Об ухудшении погодных условий

По сообщению Территориального центра прогнозирования и мониторинга  ГУ МЧС России по Челябинской области, 12-13 июля повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, затоплением пониженных участков селитебных территорий. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, ветровал деревьев, увеличение количества ДТП.

По данным Челябинского гидрометцентра: днем 12 июля, ночью и днем 13 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, при грозах усиление ветра до 20-25 м/с.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Челябинской области обращается к жителям с просьбой  о необходимости соблюдения мер безопасности:

- ограничьте проведение всех видов работ на открытом воздухе;
- по возможности, ограничьте выезд на дальние расстояния;
- соблюдайте правила дорожного движения;
- будьте внимательны и предельно осторожны.

ГУ МЧС России по Челябинской области