» » Оцени конкуренцию на рынке товаров и услуг Челябинской области

Оцени конкуренцию на рынке товаров и услуг Челябинской области

Вниманию руководителей, предпринимателей и потребителей товаров и услуг Трехгорного городского округа

В рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 17.04.2019 г. № 768-р, Министерство экономического развития Челябинской области организует проведение ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг региона (далее – мониторинг).

Мониторинг проводится путем опроса предпринимателей и потребителей товаров и услуг. Мониторинг включает в себя:

- мониторинг наличия (отсутствия) административных барьеров и оценки предпринимателями состояния конкуренции;

- мониторинг удовлетворенности потребителей качеством товаров и услуг на товарных рынках и состоянием ценовой конкуренции;

- мониторинг удовлетворенности населения и предпринимателей деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Челябинской области;

- мониторинг доступности для населения и предпринимателей финансовых услуг, оказываемых на территории Челябинской области.

Анкеты для опроса потребителей и предпринимателей переведены Минэкономразвития области в электронный вид. Ссылки на прохождение анкет размещены на главной странице официального сайта Минэкономразвития области Челябинской области, статья «Оцени конкуренцию на рынках товаров и услуг Челябинской области» (https://mineconom.gov74.ru/mineconom/view/news.htm?id=11509568).

На сайте Минэкономразвития области размещены 4 анкеты.

Для предпринимателей:

- анкета о наличии (отсутствии) административных барьеров и об оценке предпринимателями уровня конкуренции;

- анкета для оценки доступности финансовых услуг, оказываемых
на территории Челябинской области, и удовлетворенности этими услугами.

Для потребителей:

- анкета для оценки качества товаров и услуг на рынках Челябинской области и удовлетворенности уровнем цен на товары и услуги;

- анкета для оценки доступности финансовых услуг, оказываемых
на территории Челябинской области, и удовлетворенности этими услугами.

Прошу руководителей, предпринимателей, потребителей товаров и услуг Трехгорного городского округа ответить на вопросы анкетирования. Анкетирование анонимное. Руководители и предприниматели города имеют возможность пройти анкетирование по четырем видам опроса: и для предпринимателей и для потребителей.

письмо Министерства экономического развития Челябинской области [294,75 Kb] [pdf] (файл загружен: 24.06.2024) (cкачиваний: 0)