» » Прибывшему в отпуск участнику СВО передали новый квадракоптер

Прибывшему в отпуск участнику СВО передали новый квадракоптер

Жителю поселка Кременкуль, участвующему в специальной военной операции Савелию Кудрявцеву, в актовом зале администрации Сосновского района передали помощь, собранную координационным советом для него и его сослуживцев.

Также для ребят собрали медикаменты, несколько видов светильников, личные вещи и главное – квадрокоптер. Как отметила Татьяна Васильевна, многие ребята, когда приходят в отпуск, обращаются за помощью. То, что мы можем – делаем. Понимаем, что мы передаем помощь лично бойцу, который живет в нашем районе. Когда гуманитарка уходит, она не всегда попадает в руки к нашим ребятам. А так мы уверены на все 100%.

Савелий Кудрявцев призвался добровольцем 19 июня 2023 года. До этого два раза по три месяца ездил на Украину волонтером – обустраивали окопы, блиндажи и другие оборонительные сооружения. Три месяца обучения в 21-й мотострелковой бригаде, базирующейся в селе Тоцком Оренбургской области. После чего отправили под Кременную, где стояли на оборонительных позициях, 2-3 линии обороны. Затем прикомандировали к Красноярскому именному полку и отправили на передовую на Краснолиманское направление в должности пулеметчика и внештатного оператора беспилотного летательного аппарата (отучился на специальных курсах).

Вместе с Савелием служат несколько ребят из Челябинска, области и даже Сосновского района. Сейчас супруги ездят собирают посылки.

Источник: https://t.me/povsk74