admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Южноуральцы теперь могут узнать, как жители страны помогают бойцам СВО

Информационный блок

03
ноябрь
2023

Южноуральцы теперь могут узнать, как жители страны помогают бойцам СВО

Министерство обороны Российской Федерации создали телеграм«Добро Информ». Здесь будет публиковаться информация о людях, организациях и объединениях, которые поддерживают бойцов на передовой.

Подписчикам расскажут о добрых делах волонтеров и неравнодушных россиян. Также в телеграм-канале можно будет найти контакты и самим оказать помощь военным.«Добро Информ»расскажет о поддержке наших бойцов и как самим принять участие в сборе гуманитарной помощи. Для этого на канале есть контактная информация: адрес электронной почты Dobro@mil.ru и единый телефонный номер для связи 117.

Помимо историй поддержки участников СВО, в канале будет публиковаться актуальная информация об отправке гуманитарных грузов на передовую. Каждый день из разных точек страны нашим бойцам везут самое необходимое: продукты питания, средства личной гигиены, лекарства, обогреватели, генераторы и многое другое. А ещё в «Добро Информ» рассказывают о том, как волонтёры разного возраста плетут для военных маскировочные сети и нашлемники, вяжут тёплые вещи, делают окопные свечи и отправляют письма с тёплыми словами. Также здесь можно будет прочитать о реабилитации участников СВО и помощи их семьям.

Создатели канала «Добро Информ» уже поделились с подписчиками рассказом о федерации бокса Челябинской области. Совместно с Центром боевой и служебной подготовки организация помогает бойцам пройти реабилитацию после фронта. Бесплатные занятия по боксу для военных проводят в современных спортивных залах под руководством квалифицированных тренеров. Физическая активность помогает южноуральцам, участвовавшим в СВО, скорее вернуться к обычной гражданской жизни.

Также в телеграм-канале рассказали, что опыт Челябинской области планируется применить в других субъектах России. Под эгидой Федерации бокса тренировки для участников СВО хотят проводить по всей стране. Кроме того, в воинских частях и учебных заведениях разных регионов организуют мастер-классы от профессиональных спортсменов.