admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Минэкономразвития Челябинской области продолжает прием документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием

Информационный блок

30
июль
2021

Минэкономразвития Челябинской области продолжает прием документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием

В 2021 году, помимо налоговых льгот, предусмотрено оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, признанным социальными предприятиями, в виде грантов.

Федеральным Законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» предусмотрено оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства. Условия отнесения субъектов малого и среднего предпринимательства к социальным  предприятиям определены Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.11.2019 г. № 773
«Об утверждении порядка признания субъекта малого и среднего предпринимательства Социальным предприятием и порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия».

В соответствии с указанным выше федеральным законодательством, Министерством экономического развития Челябинской области в период
с 2 мая по 31 декабря текущего года ведется прием документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием.

Одновременно с этим сообщаем, что законом Челябинской области от 25.12.2015 г. «Об установлении налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области»
(пункт 7 статьи 1) для организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации, налоговая ставка установлена в размере 1 процента.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» в 2021 году предусмотрено оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, признанным социальными предприятиями в виде грантов.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 29 ноября  773 [530,71 Kb] [rtf] (файл загружен: 30.07.2021) (cкачиваний: 16)