admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Отчет об исполнении бюджета города за 2020 год рассмотрели на публичных слушаниях

Информационный блок

20
апрель
2021

Отчет об исполнении бюджета города за 2020 год рассмотрели на публичных слушаниях

Публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Трехгорного «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Трехгорного городского округа за 2020 год» состоялись в администрации города 19 апреля. В них приняли участие 39 человек.

С докладом об исполнении главного финансового документа города за прошедший год выступила заместитель главы города по экономике и финансам Лариса Понявина.

Она представила информацию о параметрах бюджета в сравнении с 2019 годом, подробно остановившись на формировании доходной части бюджета, структуре и направлениях расходов.

Лариса Владимировна отметила, что в последние 4 года (с 2017 года) наблюдается устойчивый рост доходной части бюджета города, причем опережающими темпами в сравнении с инфляцией в стране. Доходы бюджета за 2020 год в сравнении с 2019 годом увеличились на 7,8% и составили  1 млрд 553 млн 900 тыс рублей. Решение задач по увеличению доходов бюджета города является одной из приоритетных для всех органов местного самоуправления.

Важно то, что бюджет сохраняет выраженную социальную направленность: на сферы образования, культуры, физкультуры и спорта, социальной политики приходится более 73% от общих расходов. Расширяется практика внедрения программно-целевого планирования бюджета: 89% всех расходов осуществлено в рамках 36 муниципальных программ. Исполнены мероприятия по 7 региональным проектам, входящим в 5 национальных проектов. В целом расходы бюджета составили 1 млрд 507 млн 800 тыс рублей и  в сравнении с 2019 годом выросли на 2,8%. Своевременно и в полной мере профинансированы все основные расходные обязательства: оплата труда, налоги и взносы во внебюджетные фонды; предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан; муниципальный долг.

- Несмотря на непростую ситуацию в стране нам удалось сохранить социальную стабильность и положительную динамику развития города, исполнив принятые обязательства в полном объеме, - подытожила свой доклад Лариса Понявина. Она отметила, что результаты достигнуты благодаря слаженной совместной работе всех органов местного самоуправления и муниципальных организаций, и подчеркнула, что  только ежедневная планомерная работа по реализации ответственной бюджетной политики позволит решить одну из главных задач – обеспечение устойчивого экономического развития городской инфраструктуры и повышение качества жизни горожан.

По итогам обсуждения отчета участниками публичных слушаний приняты рекомендации.

Рекомендации по итогам проведения публичных слушаний [179,63 Kb] [pdf] (файл загружен: 20.04.2021) (cкачиваний: 39)
 

 

Презентация по отчету об исполнении бюджета за 2020 год [14,78 Mb] [pptx] (файл загружен: 20.04.2021) (cкачиваний: 47)