admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Детская библиотека приглашает на премьеру спектакля «Космос зовёт, а Гравицапка против!»

Информационный блок

13
апрель
2021

Детская библиотека приглашает на премьеру спектакля «Космос зовёт, а Гравицапка против!»

Библиотекари Трёхгорного приглашают горожан на премьеру нового, эксклюзивного иммерсивного спектакля «Космос зовёт, а Гравицапка против!».

Сценарий библиотекари писали сами специально для двух коллективов – детского библиотечного театра «Открытая книга» (режиссёр Л. Пудовкина) и кукольных представлений «Поиграем в сказку» (режиссёр Е. Романова).

Сюжет сказки получился не только весёлым, но и познавательным. Космическая ведьма Гравицапка летит на Землю и становится участницей соревнований будущих космонавтов. Она успешно проходит несколько туров – на знания, ловкость, силу, смекалку. Но вот с вежливостью – беда! И Гравицапка нисколько не расстраивается, что в космос на ракете летит её соперник. «Книга – лучшее изобретение землян. Останусь-ка я почитать!» – решает ведьма.

В спектакле задействованы зрители – они помогают героям пройти сложные испытания, даже становятся «механизмом» центрифуги. Спецэффекты, музыка, яркие декорации и костюмы, волшебство превращений «живого» героя –актёра в куклу – всё это делает спектакль зрелищным.

Понравится ли зрителям такое неожиданное решение – содружество двух разных коллективов на одной сцене? Актёры и кукловоды очень волнуются и ждут всех на премьеру.

Спектакли состоятся 18 и 25 апреля в 11.00 и 15.00.

Билеты продаются в кассе детской библиотеки. Тел. для справок 4-16-16