admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » "Кармен" и "Болеро": русский классический балет на сцене ДК "Икар"

Информационный блок

10
март
2021

"Кармен" и "Болеро": русский классический балет на сцене ДК "Икар"

Спектакль в двух отделениях с участием артистов ведущих театров Москвы состоится 29 марта в 19-00 часов.
1 отделение: балет «Кармен» на сюжет одноимённой новеллы Проспера Мериме, впервые поставленный ещё в 1845 году. После появления на свет музыки Жоржа Бизе в 1875 году отказаться от неё было невозможно, и все последующие спектакли ставились именно на его музыку. Основа сюжетной линии - свободная, безудержная и жертвенная любовь со стороны молодого солдата Хозе, ставшего дезертиром и контрабандистом ради красавицы-цыганки Кармен, ценящей превыше всего свою собственную свободу. Кармен негодует с достоинством, насмешничает с блеском. Никто не в силе лишить Кармен веры в себя, страстного интереса к жизни, азартной любви к авантюрам. И все это - в ярком, динамичном и неповторимом балетном спектакле.
2 отделение: балет «Болеро» Мориса Равеля - произведение, задуманное как музыка для балетной постановки, вдохновлённой испанским танцем болеро. «Болеро» приобрело особую популярность из-за гипнотического воздействия неизменной множество раз повторяющейся ритмической фигуры, на фоне которой две темы также проводятся много раз, демонстрируя необычайный рост эмоционального напряжения.

Билеты можно приобрести в кассе ДК «Икар» только за наличный расчет.
Цена билета: 800 - 900 - 1000 руб.
Касса работает: с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 19.00,
в субботу и воскресенье: за один час до начала мероприятия, понедельник – выходной день
телефон для справок: 6-23-59

Внимание! Мероприятие проходит в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Количество билетов ограничено! Наличие масок ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!