admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Управлении Росреестра введен в действие автоинформатор

Информационный блок

13
август
2010

В Управлении Росреестра введен в действие автоинформатор

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заработал автоинформатор.

Набрав телефонный номер 210-15-15, любой желающий сможет по автоответчику получить подробную информацию о деятельности Управления Росреестра по Челябинской области. В этих целях была внедрена автоматическая голосовая система обработки запросов населения по телефону. В ней учтены блоки наиболее часто задаваемых вопросов, которые поступали ранее на справочный телефон Управления, и на который было не всегда легко дозвониться. Теперь ответы станут более доступны, благодаря работе четырех линий автоинформатора. При нажатии на соответствующие клавиши он в тоновом режиме расскажет о различных направлениях деятельности службы: об адресах и режиме работы подразделений Управления, в которых принимают документы на государственную регистрацию и кадастровый учет объектов недвижимости (клавиша 1), о порядке предварительной записи на прием (2), о том, как получить необходимые сведения из государственных реестров прав и кадастра недвижимости (5), о порядке уплаты и размерах госпошлины (6).

Самой заветной для многих заявителей, наверное, станет клавиша 3. При нажатии на нее, они смогут получить информацию о готовности представленных ими документов на госрегистрацию, называя требуемые цифры из выданной на приеме расписки. О том, как Управление осуществляет функцию по земельному контролю, прозвучит при нажатии на клавишу 7, а на восьмой кнопке гражданин сам сможет продиктовать сообщение для «службы доверия» о нарушениях законодательства работниками Управления Росреестра, если такие сведения стали ему известны.

Подключение автоинформатора должно во многом облегчить получение заявителями нужных для них сведений, при том, что в прежнем режиме будет работать и «телефон доверия» Управления - 8 (351) 237-94-51, а ответы по более сложным (юридическим) вопросам можно получить во время консультации у специалистов нашего отдела лично или по телефону 4-10-44, 4-22-11.