» » Алексей Текслер провел совещание, посвященное строительству и ремонту дорог в регионе в 2019 году

2019

Глава региона раскритиковал систему организации торгов в дорожной сфере, к которой неоднократно предъявлялись претензии со стороны ФАС.

«Монополизация – это всегда плохо. На этом рынке должна быть здоровая конкуренция», - подчеркнул Алексей Текслер.

Глава Челябинской области потребовал изменить подход. По его мнению, необходимо повсеместно внедрять контракты жизненного цикла, по которым подрядчик несет ответственность за качество работ в течение всего гарантийного срока и устраняет выявленные дефекты за свой счет. «При определении дорожных объектов необходимо сформировать прозрачную рейтинговую систему - с учетом жалоб людей, анализом статистики ДТП, текущего состояния покрытия», - заявил Алексей Текслер.

Глава региона потребовал от муниципалитетов сохранить на летний период все садовые перевозки и строго следить за их стоимостью.
На совещании обсудили ремонт, строительство и благоустройство приоритетных участков дорог регионального подчинения.