admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » ПЛАН массовых мероприятий на май 2018 года
25
апрель
2018

ПЛАН массовых мероприятий на май 2018 года

Дата

Мероприятие

Место проведения

Время

1 мая,

вторник

 

Демонстрация трудящихся

 

Маршрут: Центральная городская библиотека – ул. Калинина – ул. Карла Маркса – ул. Кирова – ул. Мира – Площадь им. В.И. Ленина

1030

Митинг трудящихся

Площадь им. В.И. Ленина

1100

Концертная программа, посвящённая Празднику Весны и Труда

Площадь им. В.И. Ленина

1130

Народное гуляние «Маёвка – долгожданная тусовка»

Участок аттракционов

1200

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1500-0000

Детская игровая программа «Капельки солнца»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1600

2 мая,

среда

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1200-0000

Детская игровая программа «Весну встречаем, май привечаем»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1600

3 мая,

четверг

 

Комментированное чтение «Али-Баба»

(по произведениям о войне С.Алексеева)

ЦГДБ им. Аксакова,

зал «Вопросилия»

0800

Выставка-продажа верхней одежды торговой марки «Dixi Coat» (Финляндия)

ДК «Икар», танцевальный зал

1000-1900

Познавательная игра «Братья наши мелкие»

ЦГДБ им. Аксакова,

Аксаковский зал

1000, 1100

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Кинолекторий «Дни воинской славы. День Победы»

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1200-1700

Шахматы. Финал к Дню Победы

Шахматный клуб МБУ «ФиС»

1400

Детская игровая программа «Сказки водят хоровод»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1600

Час творчества в клубе домашнего рукоделия «На крючке»

ЦГДБ им. Аксакова,

зал «Подрастайка»

1600

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

4 мая,

пятница

Рассказ «Юнги огненных рейсов»

ЦГДБ им. Аксакова,

Аксаковский зал

0800, 1230

Выставка-продажа верхней одежды торговой марки «Dixi Coat» (Финляндия)

ДК «Икар», танцевальный зал

1000-1900

Познавательная игра «Братья наши мелкие»

ЦГДБ им. Аксакова,

Аксаковский зал

1000, 1100

Международная акция «Читаем детям о войне»

ЦГБ - площадки города

В течение дня

Встречи учащихся школ и молодёжи города с ветеранами Великой Отечественной войны

ИХМ,

экспозиционный зал № 1

1000-1500

Дартс. Личное первенство города среди ветеранов

Стадион «Труд», тир

1200

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Экскурсия-перевод «SOS на прозрачной планете»

ЦГДБ им. Аксакова,

абонемент 0-4

1400

Детская игровая программа «Лабиринт приключений»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1600

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

Отчётный концерт народного коллектива оркестра народных инструментов

ДК «Икар», концертный зал

1900

5 мая,

суббота

Волейбол. Полуфинальные игры среди мужских и женских команд, посвященные Дню Победы

Д/с «Олимпиец»

1000

Городской молодёжный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1100- 1300

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1500- 0000

Детская игровая программа «Лабиринт приключений»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

6 мая, воскресенье

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1200- 0000

Детская игровая программа «Лабиринт приключений»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Клуб «Движение в радость». Танцевальный час «Дружный хоровод»

ЦГБ, зал периодики

1700

«Под знаменем Победы». Флеш-моб, акция, посвящённая Дню Победы

Площадь ДК «Икар»

1900

7 мая, понедельник

 

Экскурсия-перевод «SOS на прозрачной планете»

ЦГДБ им. Аксакова,

абонемент 0-4

0800

Стрельба. Соревнования среди граждан с ограниченными возможностями

Стадион «Труд», тир

0900

Познавательная игра «Братья наши мелкие»

ЦГДБ им. Аксакова,

Аксаковский зал

1000, 1100

Литературно-музыкальная композиция «Давайте вспомним ту войну…»

ЦГБ, зал периодики

1200

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Рассказ «Юнги огненных рейсов»

ЦГДБ им. Аксакова,

Аксаковский зал

1230

Литературно-музыкальная композиция «Подвиг комсомола в годы Великой Отечественной войны»

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1430

Акция «Георгиевская ленточка»

Улицы города

1700

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Площадь им. В.И. Ленина

1730

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

8 мая,

вторник

Акция «Георгиевская ленточка»

Территория ФГУП «ПСЗ»

730

Музыкальная игра «Поёт весна 45-го»

ЦГДБ им. Аксакова,

зал «Театразилия»

0800

Познавательная игра «Братья наши мелкие»

ЦГДБ им. Аксакова,

Аксаковский зал

1000, 1100

Церемония памяти у Монумента Славы ветеранов ВОВ

Монумент Славы на городском кладбище в районе КПП № 3

1000

«Склоняем голову пред подвигом солдата». Церемония памяти у монумента «Ника»:

-Пролог;

- вахта памяти;

- возложение цветов

Парк Победы

1100

Акция «Поздравь ветерана!»

Поздравление-концерт в Доме ветеранов

ЦГБ – Дом ветеранов

1200

Час исторических открытий «Маленькие стойкие мужчины, девочки, достойные побед»

ЦГБ, зал периодики

1200

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Рассказ «Юнги огненных рейсов»

ЦГДБ им. Аксакова,

Аксаковский зал

1230

Городской смотр-конкурс строя и песни допризывной молодежи образовательных организаций города Трехгорного

Стадион «Труд»

1300

Час творчества в клубе домашнего рукоделия «На крючке»

ЦГДБ им. Аксакова,

зал «Подрастайка»

1600

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

Молодежная акция «Живая память»:

- концертная программа;

- зажжение «Свечей памяти»;

- акция у монумента «Ника»

Площадь ДШИ

Парк Победы

2000

9 мая,

среда

 

Шествие участников общественной акции «Бессмертный полк»

Маршрут: Центральная городская библиотека – ул. Калинина – ул. Карла Маркса – ул. Кирова – ул. Мира – Площадь им. В.И. Ленина

1100

Литературно-музыкальная композиция «Победа в сердце каждого живет!»

Площадь им В.И. Ленина

1115

Военный парад:

- прохождение торжественным маршем войсковых подразделений;

- участие победителей смотра-конкурса строя и песни допризывной молодежи;

- показательные выступления роты специального назначения в/ч 3442;

- выступление военного оркестра;

- прохождение военной техники.

Площадь им В.И. Ленина

1200

Праздничная программа «На привале»

Участок аттракционов

1300

Губернаторский приём ветеранов Великой Отечественной войны

ДК «Икар», бар

1330

 

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1400-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1500-0000

Детская игровая программа «Лабиринт приключений»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1600

«Мы внуки твои, Победа!» Праздничная концертная программа.

Праздничный фейерверк

Площадь ДК «Икар»

2030

 

2300

10 мая,

четверг

Комментированное чтение «Али-Баба»

(по произведениям о войне С.Алексеева)

ЦГДБ им. Аксакова,

зал «Вопросилия»

0800

Познавательная игра «Братья наши мелкие»

ЦГДБ им. Аксакова,

Аксаковский зал

1000

Музыкальная игра «Поёт весна 45-го»

ЦГДБ им. Аксакова,

зал «Театразилия»

1120

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Литературно-музыкальная композиция «Полевая почта»

ЦГБ, зал периодики

1400

Детская игровая программа «Весенний переполох»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1600

Час творчества в клубе домашнего рукоделия «На крючке»

ЦГДБ им. Аксакова,

зал «Подрастайка»

1600

Легкоатлетическая эстафета. Спартакиада среди учебных заведений

Стадион «Труд»

1630

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

11 мая, пятница

Познавательная игра «Братья наши мелкие»

ЦГДБ им. Аксакова,

Аксаковский зал

1100

Дартс. Личное первенство города среди ветеранов

Стадион «Труд», тир

1200

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Игровая программа «Баба Яга в городе»

ЦГДБ им. Аксакова,

зал «Театразилия»

1230

Клуб «Красная гвоздика». Праздничная программа «Песни нашей Победы»

ДК «Икар», бар

1500

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1600

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

12 мая,

суббота

Волейбол. Финальные игры среди мужских и женских команд, посвященные Дню Победы

Д/с «Олимпиец»

1000

Выставка-продажа лечебно-профилактического геля «Ламифарэн»

ДК «Икар», фойе

1100-1600

«Золушка». Спектакль театрального содружества «Домино» ДК «Икар» по пьесе Е. Шварца

ДК «Икар», концертный зал

1100

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1200- 0000

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

13 мая, воскресенье

 

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1200- 0000

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Клуб «Движение в радость». Танцевальный час «Дружный хоровод»

ЦГБ, зал периодики

1700

14 мая, понедельник

Экскурсия-перевод «SOS на прозрачной планете»

ЦГДБ им. Аксакова,

абонемент 0-4

0800

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Акция «Я – гражданин России».

Вручение паспортов 14-летним гражданам

ЦГБ, зал периодики

1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

15 мая, вторник

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Клуб «Я рисую…» Творческий час «Мир книги». Занятие 1

ЦГБ, малый зал

1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

Концерт-праздник «Играй, гармонь!»

(Виктор и Светлана Холины и семейный ансамбль Журенковых)

ДК «Икар», концертный зал

1900

16 мая,

среда

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Экскурсия-перевод «SOS на прозрачной планете»

ЦГДБ им. Аксакова,

абонемент 0-4

1230

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Отчетный концерт д/о электронно – музыкальных инструментов «Веселые клавиши»

Центр детского творчества, концертный зал

1800

Концерт для ветеранов Приборостроительного завода «Весеннее настроение»

ДК «Икар», концертный зал

1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

17 мая,

четверг

Игровая программа «Баба Яга в городе»

ЦГДБ им. Аксакова,

зал «Театразилия»

0800

Экскурсия-перевод «SOS на прозрачной планете»

ЦГДБ им. Аксакова,

абонемент 0-4

0800, 1230

Клуб «Малыш». Игровая программа «Первомайский Шаро-Бум»

Площадь ДК «Икар»

1000

Турнир по футболу на приз клуба «Кожаный мяч»

Стадион МБУ «СШОР № 1»

1600

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Легкоатлетическая эстафета. Спартакиада трудовых коллективов

Стадион «Труд»

1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

18 мая, пятница

 

Экскурсия-перевод «SOS на прозрачной планете»

ЦГДБ им. Аксакова,

абонемент 0-4

0800, 1230

Клуб «Малыш». Игровая программа «Первомайский Шаро-Бум»

Площадь ДК «Икар»

1000

Дартс. Личное первенство города среди ветеранов

Стадион «Труд», тир

1200

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Детская игровая программа «Любознатики»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Военно-спортивная игра «Зарница»

Лесной массив ЦДТ № 3

1700

Отчетный концерт эстрадной студии «Радуга» и д/о «Рассвет»

Центр детского творчества, концертный зал

1800

Вечер-концерт «Серебряный Ильмень» (к 45-летию Ильменского фестиваля авторской песни)

ЦГБ, зал периодики

1800

Концерт образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии РФ

ДК «Икар», концертный зал

1830

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

19 мая,

суббота

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1200-0000

Детская игровая программа «Любознатики»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

20 мая, воскресенье

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1200-0000

Детская игровая программа «Любознатики»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Клуб «Движение в радость». Танцевальный час «Дружный хоровод»

ЦГБ, зал периодики

1700

21 мая, понедельник

Экскурсия-перевод «SOS на прозрачной планете»

ЦГДБ им. Аксакова,

абонемент 0-4

1100

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Концерт коллектива эстрадного танца «Авеню»

Центр детского творчества, концертный зал

1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

22 мая, вторник

Выставка-продажа универсальных товаров «Уральская радуга» (Екатеринбург, Челябинск)

ДК «Икар»,

танцевальный зал

1000-1900

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Клуб «Я рисую…» Творческий час «Мир книги». Занятие 2

ЦГБ, малый зал

1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

23 мая,

среда

Выставка-продажа универсальных товаров «Уральская радуга» (Екатеринбург, Челябинск)

ДК «Икар»,

танцевальный зал

1000-1900

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Праздник, посвященный окончанию учебного года «Будущее Трехгорного»

Центр детского творчества, концертный зал

1500

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

24 мая,

четверг

Игровая программа «Баба Яга в городе»

ЦГДБ им. Аксакова,

зал «Театразилия»

0800

Клуб «Весёлый улей». Развлекательно-игровая программа «Поляна чудес»

Площадь ДК «Икар»

1000

Познавательный час «Великие просветители Кирилл и Мефодий»

ЦГБ, малый зал

1100

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Летний полиатлон

Стадион «Труд»

1730

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

25 мая, пятница

Клуб «Весёлый улей». Развлекательно-игровая программа «Поляна чудес»

Площадь ДК «Икар»

1000

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Летний полиатлон

Стадион «Труд»

1730

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

26 мая,

суббота

Настольный теннис. Турнир на «Приз первого директора ПСЗ К.А. Володина»

Д/с «Олимпиец»

1100

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1200-0000

Детская игровая программа «По дороге знаний»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

27 мая, воскресенье

Настольный теннис. Турнир на «Приз первого директора ПСЗ К.А. Володина»

Д/с «Олимпиец»

1100

Клуб «Семейный дилижанс». Игровая программа «Школа супергероев»

ДК «Икар», бар

1100-1400

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1200- 0000

Детская игровая программа «По дороге знаний»

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

28 мая, понедельник

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Концерт эстрадной студии «Радуга» и д/о «Рассвет»

Центр детского творчества, концертный зал

1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

29 мая, вторник

Выставка-продажа меховых изделий фабрики «Меха Севера» (г. Киров)

ДК «Икар»,

танцевальный зал

0900-1900

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Клуб «Я рисую…» Творческий час «Весенние этюды»

ЦГБ, малый зал

1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

30 мая,

среда

Выставка-продажа меховых изделий фабрики «Меха Севера» (г. Киров)

ДК «Икар»,

танцевальный зал

0900-1900

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Благотворительный концерт клуба «Калипсо»

Центр детского творчества, концертный зал

1800

Клуб «Дуслык». Фольклорный обрядовый башкирский праздник наступления лета «Кукушкин чай»

ДК «Икар», бар

1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

31 мая,

четверг

Детская игротека

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1200-2000

Детская игровая программа

Детский досуговый зал,

ул. Володина, 22

1500, 1800

Киносеансы

Досуговый центр «Утёс», кинозал

1800-0000

Дата

Мероприятия по заявкам

Место проведения

С 03 по 09 мая

Акция «Помним, гордимся!»

ЦГБ

С 05 по 14 мая

Игра-квест с элементами музейной педагогики «Взятие Берлина»

Историко-художественный музей

Мастер-классы

- по росписи глазурью пряников-козуль

- по изготовлению сувенира в технике «декупаж»

В течение месяца

Выставка-диалог «Свидетели Победы в культурном пространстве Трёхгорного»

Досуговый центр «Утёс»

Школа компьютерной грамотности для взрослых «ВКУРСЕ.RU»

ЦГБ

Детский литературный театр «Открытая книга»

- творческая мастерская «Вот мы какие!»

- игра-импровизация «Пластический театр»

ЦГДБ им. С.Т. Аксакова

 

 

Студия игры и творчества «Любознатик»: словесные и интеллектуальные игры для детей

Экскурсия-перевод «SOSна прозрачной планете»

Ток-шоу «Земля. Атом. Будущее?»

Встреча в клубе «Вместе»

Экскурсия по выставке «1418 дней от Мурманска до Берлина» (копии документальных фотографий времён ВОВ фотокорреспондента Е.Халдея)

Историко-художественный музей

 

Экскурсии по выставке Галереи МастАРТ «Музей под открытым небом»

Экскурсии по постоянной экспозиции «Родное Трёхгорье»

Экскурсии по выставке «Куликово поле – Далёкое и близкое»

Организация выездных экскурсий по достопримечательностям Челябинской области

 

В течение месяца в плане возможны изменения.

Телефоны для справок:

ДШИ

6-22-43

Центральная городская детская библиотека

6-22-28

Дворец культуры «Икар»

6-23-17

Историко-художественный музей

4-19-85

Центральная городская библиотека

6-27-83

Досуговый центр «Утёс»

6-25-96

Центр детского творчества

4-03-25

МБУ «ФиС»

6-23-05

 

Информацию подготовила:
Клемешова Наталья Семеновна
ведущий специалист отдела по социальной политике
администрации г. Трехгорного
456080, Россия, Челябинская область,
г. Трехгорный, ул. Мира, д.6
Рабочий телефон: +7(35191)6-21-63
E-mail: klemeshova@admintrg.ru