» » Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Цифровое эфирное телевидение в Челябинской области

Первый мультиплекс

Сеть цифрового эфирного телевидения в Челябинской области включает 73 передающих станции.

Строительство полностью завершено, все станции транслируют сигнал, с охватом по системному проекту 98,86%.

Региональная врезка

Вещание региональных телерадиоканалов ВГТРК в составе первого мультиплекса начато в июне 2017 года.

Второй мультиплекс

В настоящее время завершено строительство 65 объектов второго мультиплекса, 26 объектов – приняты приемочными комиссиями (20 объектов законсервированы, 6 объектов вещают (Златоуст, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Троицк, Челябинск) с охватом 69,45 % населения области.

Строительство оставшихся 8 объектов намечено на вторую половину 2018 года. По окончании строительства охват населения составит 98,86% населения области. К концу 2018 началу 2019 года жители Челябинской области получат возможность принимать и мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).