admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Трёхгорный может получить 80 миллионов рублей

Информационный блок

21
февраль
2018

Трёхгорный может получить 80 миллионов рублей

Администрация города Трёхгорного подала заявку на участие во всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий малых городов проводимым Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

На реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 5 миллиардов рублей. Города, победители конкурса, имеют возможность получить от 30 до 100 миллионов рублей в зависимости от численности населения. Всего будут определены 60 победителей. Трёхгорный находится в группе с населением от 20 тыс. чел. до 50 тыс. чел. и в случае победы получит 80 млн. рублей.

Один из главных критериев оценки заявки – активная поддержка населением вынесенного на рассмотрение проекта. Всем жителям города предлагается внести свои предложения по определению территорий, участвующих в конкурсе. Они должны быть комплексными, яркими, архитектурно выдержанными, имеющими общественную и социальную значимость.

Одним из вариантов жителям города предлагается поддержать проект развитияГородского парка культуры и отдыха (Парк победы).

Парк - экологическая и культурная ценность, это "легкие" города, центр рекреации и культуры. Специалистами градостроительства уже подготовлен эскизный проект обновленного парка. В случае победы в конкурсе предполагается построить: велодром, скалодром, веревочный парк, детские игровые и спортивные площадки, летнее кафе и многое другое. Более полную информацию о проекте парка можно получить на сайте администрации в разделе ЖКХ и городская среда http://admintrg.ru/news/8719-vnimaniyu-zhiteley-goroda-trehgornogo.html Отдать свой голос можно в пунктах приёма предложений, которые находятся по адресам:

Учреждение

Адрес

1

Администрация города Трехгорного

ул. Мира, 6

2

ФГУП Приборостроительный завод

ул. Заречная улица, 13

3

Дворец Культуры Икар

ул. Мира, 23

4

МАУ Досуговый центр Утёс

ул. Карла Маркса, 30А

 

Принять участие в опросе могут жители города имеющие паспорт гражданина РФ, для этого нужно прийти в одно из 4 мест, заполнить заявку и оставить её в специальной урне.Сбор предложений продлится до 1 марта, просим горожан принять активное участие в обсуждении, во многом именно от нас зависит, получит ли наш город 80 млн. рублей.