admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Дети возвращаются во дворы

Информационный блок

05
февраль
2018

Дети возвращаются во дворы

В минувшую субботу состоялся спортивный праздник двора на хоккейном корте по ул. Мира, 36 в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять».

Спортивный праздник на свежем воздухе собрал более сотни горожан.  Работники МБУ «ФИС» провели спортивные конкурсы для детей и взрослых, веселые старты на коньках, а главным событием праздника стал хоккейный матч на валенках между командами Собрания депутатов города Трёхгорного и ветеранами спорта. Поединок между ледовыми дружинами протекал в равной борьбе и закономерно завершился с ничейным результатом 4:4.

 

«Фестиваль «Выходи гулять» проходит в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», - рассказал глава города Евгений СЫЧЁВ. - Это не последнее мероприятие, в Трёхгорном ещё пройдут блинный фестиваль «С пылу, с жару» и «Фестиваль добрых дел»».

«В детстве мы всегда проводили время на открытом воздухе, по несколько часов в день, не обращая внимания на мороз.- поделился своими впечатлениями о празднике депутат Собрания депутатов города Трёхгорного Максим МАЛАХОВ. - Во дворах было много детей и взрослых, занятых спортивными играми. Здорово, что сегодня всё это возвращается, но уже в более организованной и современной форме».

   

Справка:

В фестивале участвует около 500 городов и поселков, на общественных пространствах и дворах которых пройдет порядка 3 тысяч мероприятий.