admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Получить бесплатную путёвку в «АРТЕК» поможет новая автоматизированная система

Информационный блок

17
январь
2018

Получить бесплатную путёвку в «АРТЕК» поможет новая автоматизированная система

По распоряжению Правительства Российской Федерации подбор детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в рамках региональной квоты осуществляется с помощью автоматизированной информационной системы «Путевка» (далее – АИС «Путевка»). Благодаря новой системе каждый ребенок (или его родитель) может завести личный профиль и загрузить подтверждения наиболее значимых достижений.

Обязательные действия для включения учащегося в список кандидатов на поощрение путевкой в «МДЦ «Артек»:

  1. Зарегистрироваться в АИС «Путевка» (сайт: http://артек.дети), вкладка «профиль ребенка») с указанием действующей электронной почты для связи.
  2. Загрузить в систему скан-копии наиболее значимых грамот, дипломов и других официальных документов, подтверждающих достижения учащегося за последние 3 года;
  3. Подать заявку и выбрать смену.

При наличии заболевания из списка «Абсолютные противопоказания для направления в «МДЦ «Артек» учащийся не включается в список кандидатов на поощрение путевкой, даже при наличии высокого рейтинга в АИС «Путевка».

Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

Расходы, связанные с проездом детей и сопровождающих лиц от места проживания до г. Симферополя и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Подробности - на официальном сайте МДЦ «Артек» в разделе «Информация для родителей».