» » Выставка Эльвиры Абрамсон открыта в Златоусте

Выставка Эльвиры Абрамсон открыта в Златоусте

Персональная выставка Эльвиры Абрамсон - живописца, преподавателя художественного отделения Детской школы искусств Трёхгорного - проходит в Тургеневском зале города Златоуста.
На открытие выставки, которое состоялось 28 декабря, собрались художники, члены Златоустовского отделения Союза художников России, искусствоведы, ценители искусства.

Экспозицию составили 60 живописных произведений различной стилистики и жанров. Художница представила как реалистичные, так и фантастические пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные и абстрактные композиции.

Автора живо интересуют темы современных ритмов города, духовной жизни/смерти человека, вечных истин — красоты, любви, надежды… Течение жизни Эльвира Владимировна трактует как пьесу, полную коллизий, взлетов и падений, внутреннего драматизма. Как на сцене театра, она размещает героев, используя театральное освещение, низкий горизонт и цветовой накал.
Выставка продлится до 28 января.