» » О мерах предосторожности

О мерах предосторожности

В связи со случаями появления в жилой зоне города диких плотоядных животных - лис, просьба соблюдать следующие меры предосторожности:

1. Не вступайте в контакт с дикими животными, ПОМНИТЕ! если лиса ВАС не испугалась, бойтесь этой лисы, она может быть больной.
  2. НИКОГДА не приближайтесь к диким животным, не гладьте и не берите их на руки.
  3. Никаких «лазаретов» и «кормежек» для бездомных животных.
  4. Сторонитесь безнадзорных кошек и собак, тем более тех, которые ведут себя неадекватно.
  5. В случае нападения и  покуса безнадзорными или дикими животными, НЕМЕДЛЕННО обращайтесь в ближайший медпункт за профилактической вакцинацией против бешенства.
  6. О диких животных, безнадзорных и домашних животных, ведущих себя неадекватно или подвергшихся нападению подозрительных животных, немедленно сообщите в ЕДС (единую диспетчерскую службу города) по тел. 06 или 8(35191)6-18-62.

Особое обращение к родителям - информировать детей о данных мерах предосторожности.

Информацию подготовил:

Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080