» » Посвящение в маленькие экологи

Посвящение в маленькие экологи

31  октября 2017 года в детском саду № 1  прошел  праздник «Посвящение в маленькие экологи».

Праздник проходил в рамках проведения Года экологии в России.

Специалист по охране окружающей среды администрации города рассказал ребятам о мероприятиях, проводимых в городе, направленных на сохранение природы, а также обратился к ним с призывом беречь ее богатства.

В рамках сотрудничества детского сада № 1  со школьным отрядом  «Зеленые пионеры» МБОУ «СОШ №109»  участники движения организовали для дошколят проведение экологических игр, конкурсов, в которых они смогли показать свои знания о птицах, растениях, животных, а также узнать много нового и интересного.

«Зеленые пионеры» посвятили дошколят в маленькие экологи и вручили им дипломы.

Финалом праздника стал мастер - класс по изготовлению кормушек для птиц, которые ребята развесили на территории детского сада и в парковых зонах города.

Подобные мероприятия помогают юному поколению формировать экологическую культуру и воспитывать бережное отношение к природе.

Информацию подготовила:

Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080