admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Объезд по результатам прямого эфира главы города

Информационный блок

01
ноябрь
2017

Объезд по результатам прямого эфира главы города

Объезд по результатам прямого эфира главы города состоялся 31 октября.

В контрольный маршрут включены те объекты, по которым от жителей города поступили вопросы и жалобы в ходе телеэфира 25 октября.

 

Евгений Сычёв прокомментировал результаты осмотра:

  • Улица Островского, 20а.

Мной дано поручение разработать проектно-сметную документацию, в которой необходимо предусмотреть места для стоянок. Площадки для крупногабаритного мусора уже оборудованы, теперь нужно облагородить территорию.

 

 

 

  • Улица Космонавтов

По улице Космонавтов вопросов много, но часть из них уже решается. Во дворе дома по Космонавтов, 16 по моему поручению убраны обрезки деревьев.
Житель дома 2 по ул. Космонавтов пожаловался на то, что квартире холодно. Вопрос взят на контроль главой администрации, дано поручение управляющей компании. Как только внешняя температура воздуха будет соответствовать условиям для замеров, оценим ситуацию с выходом в квартиру заявителя.

Улица Космонавтов, 22: в соответствии с моим поручением до 15 ноября специалисты управляющей компании и Энергосетей вместе  должны выехать на место, выявить причину холодных «стояков» батарей отопления и дать предложения по решению проблемы.

 

 

  • Аллея влюблённых.

Видим, что благоустройство Аллеи вступает в завершающую стадию. Появились малые формы, до 15 ноября должны быть завезены два игровых комплекса, площадка для них уже подготовлена. Надеемся, что установка новых игровых комплексов в соответствии с современными стандартами, с противоударным резиновым покрытием, станет ярким событием в сфере благоустройства города, преобразит облик Аллеи.
Старые комплексы мы демонтировали, один из них установлен во дворе дома рядом с детским садом «Монтессори», там также завершается благоустройство, будет установлена дополнительная скамейка. Второй демонтированный комплекс в соответствии с обращениями жителей появится во дворе дома по ул. Володина, 6. Комплексы будут покрашены, осовременены и еще порадуют жителей.

 

 

  • Реконструкция улицы Ленина

Здесь работы идут полным ходом, надеемся, что погодные условия позволят Энергосетям завершить все инженерные работы. Благоустройство, которое будет вести «Автодорсервис», уже начато: идет расширение дороги, приведение газона в надлежащий вид. Всё должно быть закончено буквально в ближайшую неделю, максимум - 10 дней. Пока погодные условия позволяют нам завершить асфальтирование. Это не значит, что будем класть асфальт в дождь - все технологии будут выдержаны.

 

  • Детский сад № 17

Это был проблемный объект: вода здесь стояла постоянно, даже затекала во входные двери. Провели определенную работу, работы почти завершены, и всё уже выглядит по-другому.

 

 

  • Подвальная часть дома ул. Островского, 40

Проблема  действительно серьёзная, есть неприятный запах, сложилась неблагоприятная санитарная, противопожарная обстановка. Но, поскольку имущество общедомовое, требуется решение жителей, они должны проявить активность.  Такой подвал в городе не один. На мой взгляд, здесь нужны какие-то кардинальные решения. Дадим поручение управляющим компаниям: нужно обсуждать этот вопрос с жителями. То, что пришло в негодность, сносить, приводить в порядок – это наша совместная работа на перспективу. Отдел ЖКХ администрации обеспечит необходимое правовое методическое сопровождение.

 

   

 

  • Игровая площадка Островского 40

Здесь нужно проработать сметную стоимость, чтобы уже в следующем году выполнить работы по отводу воды. Объект хороший, востребованный, но это непорядок, когда дети играют в воде и в грязи. Вопрос должен решиться  в первой половине следующего года.

Работа с каждым обращением будет продолжена. По её итогам всю информацию доведем до жителей через СМИ.

 

 

Работа по обращениям жителей города будет продолжена