» » О проведении акции посадки деревьев «Семейное дерево»

О проведении акции посадки деревьев «Семейное дерево»

Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии.

Кроме решения насущных проблем экологии, в этот год проводятся социально- значимые мероприятия, которые могли бы оставить свой след на долгие годы и символизировали заботу о сохранении окружающей среды и о  будущих поколениях жителей нашей страны.

Таким мероприятием  стала акция посадки деревьев «Семейное дерево», которая прошла в нашем городе 12.10.2017.

Это мероприятие завершило  проект  «Чистый берег Трехгорного» и всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Инициаторами данных проектов являются активные граждане  страны Росатом,  общественное движение «Зеленая Россия».

Акция посадки деревьев «Семейное дерево» проводилась  под эгидой ГК «Росатом», организаторы проекта- глава города  Сычев Е.Л., администрация города, исполком партии «Единая Россия», при поддержке  муниципального учреждения «Служба заказчика», муниципального бюджетного учреждения «Трехгорное лесничество», открытого акционерного общества «Автодор»,  волонтеров ТТИ НИЯУ МИФИ, предприятий и  организаций города.

Результатом проведения акции стали 10 семейных  берез, посаженных в  сквере влюбленных, семьями, внесшими значительный вклад в развитие нашего города и завода.

Это семьи Рассказовых А.Д. и Т.А., Первухиных И.Е. и Т.А., Котловых А.Н. и Н.А., Богачевых В.В. и Г.П., Нагорновых А.С. и Е.А., Моторных И.Я. и В.А., Антроповых  В.П. и Л.В., Труфановых А.Г. и Т.В., Мелкозеровых Л.В. и А.С., Редькиных С.М. и Н.И.

Каждое семейное дерево также будет отмечено фамильной табличкой.

Информацию подготовила:

Наталья Александровна Стулова
Специалист по охране окружающей среды
Администрация г. Трехгорного, ул. Мира 6,
Челябинская область, Россия, 456080