» » В Башкирии посадили именное дерево города Трехгорного

В Башкирии посадили именное дерево города Трехгорного

В сентябре 2017 года стартовала акция под названием «Вырастим будущее сами», в ходе которой на алее Моногородов парка «Взлетный» высажены 319 именных яблонь по числу моногородов в Российской Федерации, в том числе города Трехгорного.

На официальном сайте администрации городского округа Кумертау Республики Башкортостан http://www.admkumertau.ru/ размещена виртуальная модель парка «Взлетный», где возможно «прогуляться» по аллее и отыскать дерево с именем нашего города.

Акция стартовала в сентябре 2016 года на территории моногорода Кумертау Республики Башкортостан. В рамках первого Инвестиционного пикника был заложен парк «Взлетный». Заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Макиева И.В. и глава администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан Беляев Б.В. посадили первое дерево на аллее Моногородов парка «Взлетный».

Информацию подготовила:
Сидоренко Александра Сергеевна
Специалист отдела по социальной политике
Администрация г.Трехгорный
456080, Россия, Челябинская область,