» » В дома придет тепло

В дома придет тепло

Отопительный период в Трёхгорном начнётся 25 сентября, соответствующее постановление подписано в администрации города.

Решение о начале подачи тепла в жилые дома и учреждения города принято на основании прогнозов среднесуточной температуры воздуха:  к концу текущей недели в регионе ожидается похолодание. Напомним, что законодательно установленным основанием для «старта» в отопительный сезон является среднесуточная температура, не превышающая плюс 8 градусов в течение 5 дней.

Руководителям теплоснабжающих организаций поручено с 25 сентября начать циркуляцию теплоносителя в тепловых сетях, а руководителям учреждений и управляющих компаний – в этот же срок принять необходимые меры по обеспечению подключения тепла.

В первые три дня будут проводиться пуско-наладочные работы. Жителей города просят с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам и сбоям в работе батарей отопления.