admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Трёхгорненцы создали свой мини-сад в Заречном

Информационный блок

13
сентябрь
2017

Трёхгорненцы создали свой мини-сад в Заречном

Фестиваль «ЗАТО Зелёный» состоялся в городе Заречном Пензенской области 8-9 сентября.

В нем приняли участие делегации из Сарова, Снежинска, Озёрска и Трёхгорного. Наш город представляли Елена Тихомирова (начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации города) и Арина Мельникова (начальник отдела по коммуникациям и связям с общественностью Собрания депутатов). Одним из главных мероприятий фестиваля стала выставка миниатюрных садов, созданных делегациями участников. Процесс оформления тематической клумбы состоял из разработки эскиза, 3-х-часового исполнения объекта озеленения из растений и флористического материала, предоставленных организаторами, и презентации, раскрывающей уникальность каждого из городов  присутствия ГК «Росатом».

Диплом фестиваля за 3-е место присужден клумбе Трёхгорного. В основу нашего эскиза была положена тематика горнолыжного курорта «Завьялиха»

В рамках фестиваля также  прошёл семинар на тему «Эффективные практики взаимодействия власти и городского сообщества», на котором специалисты обменялись полезным опытом в сфере благоустройства и взаимодействия с жителями.