admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Открыто о главном

Информационный блок

03
август
2017

Открыто о главном

Пресс-конференция главы города и гендиректора ФГУП «ПСЗ», приуроченная к юбилею города и завода, состоялась 1 августа.

В мероприятии приняли участие журналисты всех СМИ, которые работают на территории города: газеты «Спектр» и телевидения ТРК «ТВС», газеты «Приборостроитель» и заводского телевидения и радио, газет «Среди вершин» и «Метро-74».

Евгений Сычёв и Геннадий Комаров подвели основные итоги развития города и предприятия, рассказали о событиях предстоящего юбилея и планах на будущее. Журналисты подняли вопросы, наиболее волнующие читателей, зрителей, слушателей.

Подводя итоги развития муниципалитета за последние годы, глава города отметил очевидное движение вперед, несмотря на сложности и проблемы финансирования. Приводятся в порядок внутридворовые территории, появляются новые уголки отдыха и досуга (Аксаковский сквер, Аллеи влюблённых и Приборостроителей ), обеспечен прорыв в жилищном строительстве, сохраняются жилищные программы, финансируются программы в сфере благоустройства, успешно реализуются проекты «Росатома», развивается сервисная экономика, создаются новые культурные события с активным участием горожан. Внедряется передовой опыт других муниципалитетов, что тоже даёт свои результаты. Приоритетным направлением деятельности городской власти является  повышение привлекательности города для молодёжи.

Руководитель Приборостроительного завода рассказал о социальных программах, действующих на предприятии в рамках нового коллективного договора. Это программы дополнительного медицинского страхования и медицинского обслуживания работников завода, жилищная программа, обеспечивающая беспроцентный займ для первоначального взноса по жилищному кредиту, спортивная и другие программы – на их реализацию завод выделяет порядка 300 млн. рублей в год.  Журналисты получили  информацию  об открытии нового приборного производства, юбилейных наградах, которые ждут приборостроителей, и других актуальных сторонах жизни предприятия.

Говорили не только об успехах. Обсуждались такие болевые вопросы, как состояние медицинского обслуживания жителей города, необходимость в оборудовании пляжных зон отдыха.

Неформально и откровенно топ-менеджеры рассказали о том, что помогает им с новыми силами подходить к решению сложнейших задач, которые ставит перед ними каждый новый рабочий день.

Пресс-конференция завершилась пожеланиями обеих сторон продолжить опыт общения в подобном формате.

Подробные репортажи с ответами на вопросы читайте, смотрите и слушайте  в ближайших выпусках городских средств массовой информации.