» » «Проигравших нет!»

«Проигравших нет!»

Финал городского конкурса  юных вокалистов «Голос. Дети. Трёхгорный» состоялся 1 июня в День защиты детей на сцене большого зала ДК «Икар».

Перед зрителями выступили финалисты конкурса в трех возрастных категориях: 5-8 лет, 9-12 лет и 13-18 лет.

Первый отборочный тур детского «Голоса» прошёл 23 мая. Жюри, в состав  которого вошли преподаватели школы искусств, оценивали  участников по пяти критериям: исполнительское мастерство, сценический образ, сценическая культура, оригинальность исполнения, соответствие репертуара и возраста исполнителя. Строгие судьи  отметили серьёзную подготовку ребят, а также неповторимый образ и стиль каждого конкурсанта. Двадцать участников вышли в финал.

По итогам финальных выступлений победителями конкурса в своих возрастных группах стали  Анна Омельченко (6 лет), Милана Малышкина (11 лет) и Анастасия Яковлева (15 лет).

Абсолютного победителя конкурса выбрали сами зрители. По результатам зрительского голосования  гран-при досталось Насте Яковлевой.

Лауреата конкурса 2-й степени Леонида Карабицкого с песней «Россия» глава города Евгений Сычёв пригласил выступить на праздновании Дня города, которое пройдет на стадионе «Труд».

Все участники гала-концерта получили дипломы от главы города – инициатора и идейного вдохновителя городского конкурса «Голос».

- Здесь проигравших нет, вы все – уже победители, - отметил Евгений Леонидович, поздравляя ребят.

Напомним, что детский «Голос» стал продолжением проекта «Голос. Трехгорный», который  прошёл в конце прошлого года, понравился горожанам и выявил новых интересных вокалистов. Задача конкурса юных певцов -  найти таланты среди детей и подростков Трёхгорного, создать творческую площадку для реализации их вокальных способностей.

Предполагается, что продолжением этих проектов может стать конкурс «Голос. Семья. Трёхгорный».

Фото: Людмила Орланцева